Общество

Почему верующие так усердно "заботятся" о неверующих? Пытаются что-то доказать, "научить"?

Чувствуют неполноценность своих убеждений.
Анна Еськова
Лучший ответ
пытаются самих себя убедить в собственной правоте и нужности!
Церковь - это бизнес, а верующие, навязывающие другим свои взгляды, играют роль рекламных агентов...
Алла Лукашенко
да попросту опасаются, что число верующих может "сойти на нет"
Тут еще страшнее - активизировались те, кому в жизни нечем гордиться кроме своей некурящести.
Еще противнее, когда стараются навязать другую веру Бывает такое у баптистов
Денис Акмаев
Ольга Рябова Баптисты такие же христиане, как и православные, например!
Вера у них не другая, а та же!
Просто организации разные.
Богослужения несколько разные.
Больше овец-больше шерсти.
они обязаны привести кого то еще в сое объединение
***gu[Z]Ilek*** ^_^
Ольга Рябова А то что будет если не приведут ?
Попы проклянут ? :)))

Зачем говорить то чего не знаешь ?
Не так научить, как затащить.
Елена Будревич
Потому, что хотят их обратить в свою веру! А мне это не надо.. Я буду жить так, как жили мой дед и отец... Атеистом...
Но Бог то все равно есть.... пусть хоть и будут все атеистами... .
Вера, это одна из составных частей нашей жизни.... кто то глубже имеет познания, кто то меньше... .
Вера, Надежда, Любовь.... это можно сказать, что женские имена, а можно.... сколько людей, столько и мнений...
они пытаются спасти твою за блудшую душу
Ali Alishov
Так это бизнес похлеще бизнес-пирамиды Мавроди!:)
Распространяют своё «единственно верное и неправильное учение в жизнь» . Чем больше паствы, тем больше и бабок в их секте.
Андрей Воронин
помощь ближнему обрести веру - это их заповедь
Аня Шибинская
Наверное, жалеют и пытаются спасти их души для вечности.
Наталья Кучер
А можно поинтересоваться, в чём конкретно проявляется "забота" и "научение" ?
Просто в том что есть люди высказывающие альтернативную точку зрения по отношению к пропаганде лжи, подлости, воровства, агрессии, блуда, гомосексуализма и прочих нечестий ?
потому что неверующим на это плевать
Zhaniya Kakenova
да все очень просто - кризис, пенсионеры вымирают, работяги теряют работу, а в зао рпц не хватает на очередной дворец с золотыми унитазами или мерседес.. . вот и набирают новых лохов, согласных поделиться заработком...
Елена Раткина
Евгения Кузьмина Ты когда-нибудь видел верующих, тем более православных, требующих "делится" ?
Зачем говорить то чего не знаешь ?

Я тебе обрисую ситуацию как есть на самом деле:
в преддверии храма есть ящик для пожертвований. Кто хочет - жертвует, кто не хочет - не жертвует, но при этом может находиться в храме: стоять службу, молиться, может БЕСПЛАТНО прийти на таинство покаяния и причастия.
Расширяют сферу бизнеса своей компании.
Антоша Чехонте
Заботятся о заблудших в неверии душах.
Наташа Корука
Необязательно... Я - верущая, но никому ничего ен доказываю... не учу... верю тихо, в душе. Знакомые знают, но никому из них своего взгляда яне навазываю и уваьаю их выбор
Ulugbek Atabaev
Люди любят объединятся в группы по интересам -и все гордятся своей миссией, гордыня непобедима)
Верующие хотят переманить неверующих в свою веру.
потому что все с точностью до наоборот.
Не доказать и научить, а вовлечь, втянуть. потому что религия это коммерческое предприятие и чем больше людей тем богаче верхушка этой структуры.
Ксения Клокова
Евгения Кузьмина Откуда тебе известны мотивы благовестников, откуда известны мотивы "верхушки" ?
Ты можешь читать мысли других людей ?
Потому что многие неверующие конкретно портят жизнь людям.
Потому, что забота и наука еще никому не навредила
Вадим Склезнёв
Жека Варанавичус а причём здесь наука ?
Так ведь живут по Шариату
Мне нравится говорит о вере.. .
Вы тут столько вопросов задаете, почему бы не ответить.
Придурков ищут, что бы расширить паству . Приходы они свои расиширили. Вот храмы Хабаровска построенные с 90х годов и за счёт города и денег налогоплательщика. Впечатляет и это ещё не все храмы построенные в городе с 1990 по 2000 год при губернаторе Ишаеве В. И. за счёт городских бюджетных средств.
Посылать не пробовал? Попробуй
Daniyr Toleuov
Навязывают...
Сергей Павлюк
Из жалости к судьбе несчастных.
Что-то я этого не замечал, а вот навязывание либеральных "ценностей" вижу ежедневно
Алекс Липин
это часть их веры. почему это лично вас задевает? просто скажи "нет"
Кто заботится, а кто и нет. Среди верующих тоже разные попадаются.. . Лично я навязывать ничего не буду, жизнь по головушке стукнет -- сам к вере придёшь... Но есть и такие, что потирают потные лапки и злорадствуют, на сковородки намекают. . Этих сама не приемлю..
Потому что по всем признакам приходят последние времена и силы Тьмы активизировались куда сильнее, навязывая вам власть мещанского материального потребительства, денег. , коррупции, лжи, развал семьи ювенальной юстицией, наркоманию, моральную деградацию подрастающего поколения через СМИ, ОТСУТСТВИЕ ДОСТОЙНОЙ ИДЕАЛОГИИ, унижением статуса учителя.. . Много чего другого, разрушающе действующее на ДУШИ людские... Но про всё это - молчание, возмущений не слышно. Но верующие для большинства - основной мозоль в глазах... Воистину, Мир перевернулся с ног на голову... В такой ситуации верующих понять можно-- они не могут равнодушно наблюдать за происходящим и готовы кричать с крыш домов, Одно они забыли... Иисус предупреждал: " Не мечите бисер перед свиньями! " Лучше спасись сам и вокруг спасутся тысячи!
Тоже возмущаюсь такому количеству церквей. Пусть бы построили больше дет. садов, школы, больницы и поликлинники привели бы в должное состояние -- для Бога были бы более угодные дела.
спасти пытаются от избытка миласердия и любви к овцам заблутшим___гы
Юрий Дибров
Не научить, а втянуть новых людей, потому как это коммерческая структура. Чем больше клиентов-тем лучше. Просто посылай их подальше и все.
Кризис веры
Saida Abush
Люди вы зачем ищете какое то коварство в вере? Люди верят в добро, верят в чудо, вы че такие эгоистичные капиталисты? зачем ищете какой то умысел?
хотя что я говорю, с собой других не надо сравнивать, они на то и другие.. . Вера всегда чистая, пусть и люди бывают злые, они пытаются помочь, а вы? атеисты фиговы
Природа людей поддерживать популяцию, вот и поддерживают.
хотят направить на путь истиный!
A.
Ahiwka .
Это навязывание своих заблуждений - достали уже сектанты ((
Мунавир Вафин Сектанты и верующие - совершенно разные понятия!

Вот только непонятно, какие у верующих могут быть заблуждения!
Все религии сходятся в одном - Вселенная создана Богом, а это не противоречит современным научным данным. Напротив, всё говорит о том, что мир был создан Творцом.
Вы слышали о "тонкой настройке" Вселенной?
Так вот, этот факт явно свидетельствует в пользу сотворения.
А что в этом плохого?