Предложение.
Оскорбление чувств ученых (представителей традиционных для России наук) карается лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Формулировку мы сделаем такой умной, чтобы можно было посадить любого, посягнувшего на науку. Ляпнул, что дважды два пять — сразу влепили «двушечку». И «скощухи» не будет.
За танцы и пение на университетской кафедре — два года колонии.
Книги, тетради, учебники, карандаши, айпады, вычислительную технику и пр. можно покупать только в университетских лавках. Учебные пособия, купленные вне университетских лавок, будут считаться антинаучными и знания не принесут.
Все научные открытия принимаются на веру и не требуют доказательств. Явление сэра Чарльза Дарвина во сне является достаточным доказательством любой научной теории. Отрицание теории Дарвина подлежит уголовной ответственности. Фраза «Дарвинородица, президента РАН прогони» признается наукоотступничеством. Кощунницы преследуются по календарю майя.
Да, чуть не забыл о главном. Российская Академия наук получает право беспошлинной торговли водкой и сигаретами, а также эксклюзивные права на реализацию золотых кулонов в виде элементов таблицы Менделеева и портретов великих ученых в подземных переходах. Иначе нашей науке не возродиться.
В школах вводится обязательное изучение теории Большого Взрыва. Рождество Геродотово объявляется государственным праздником и выходным днем. Символом Науки является изображение костра, на котором сожгли Джордано Бруно. Все, кто придерживается Науки Отцов Наших, носят нательный костер. Число антинауки «2+2=5» запрещается, высшим баллом в школах становится традиционная русская «тройка».
За президентом Академии наук закрепляется право ездить на двух «Кадиллаках». Охранять его будут сотрудники ФСО. А один специально обученный сотрудник перед посадкой в автомобиль будет складывать знак интеграла на макушке его профессорской шапочки. Президент Академии наук имеет право ездить с мигалкой.
Далее.
В каждом населенном пункте РФ будет построено по академии или как минимум по университету шаговой доступности.
Студенческие патрули совместно с полицией будут выявлять и задерживать на улицах недостаточно образованных граждан.
Раз в год, в день Большого Взрыва, вещество, над которым лаборант, аспирант или м. н. с. прочитает теорему Ферма, становится антивеществом и приобретает целебные свойства, а также не протухнет в течение года.
После смерти отличники попадают в Оксфорд, двоечники — в МИФИ, на кафедру теологии.
Здание Академии наук находится на балансе города, но внутреннее пространство принадлежит Московской Профессуре (МП). Автомойка, банкетные залы, торговые точки также являются собственностью МП и налогом не облагаются, поскольку они производят не торговлю, как может показаться на непросвещенный взгляд, а дарение в обмен на денежные знаки по таксе, установленной ученым советом.
Появление президента Академии наук на публике без часов «Брегет» как символа богатства знаний, накопленных отечественной наукой, не допускается. Засорение нанопылью научных фолиантов карается штрафом на сумму двадцать миллионов рублей.
В армии вводится институт военных научных сотрудников. Каждой воинской части — по университету шагом-маршевой доступности. Все оружие окропляется тяжелой водой, крупнокалиберное — расплавленным иридием.
Оскорбление каким-либо образом, в том числе в блогах, президента Академии наук преследуется по закону. ФСБ будет предложено «более дерзко» расследовать подобные преступления.
Мы уйдем от вульгарного примитивного понимания клерикализма.
Ученых — в каждую телепередачу.
Фильм «Джентльмены удачи» запрещается к показу в РФ как оскорбляющий чувства доцентов.
При попадании научных сотрудников, в том числе младших, в ДТП видеозаписи с места происшествия аннигилируются.
Общество
Если есть закон об оскорблении чувств верующих, то почему нет закона об оскорблении чувств неверующих?
Вы поднимаете очень злободневный вопрос! Дело идёт к тому, что принятие подобного закона станет жизненно необходимой задачей, так как клерикалы давно забыли, что у нас светское государство и нагло вмешиваются практически во все сферы жизни.
забавно...
но... к концу жизни.. становятся верующими.. основная часть.. неверующих...
Алена Мухина
Чушь.
Галя Матохина
И называется это просто. Старческий маразм.
если бы в России был нормальный суд, то хороший адвокат доказал бы, что неверующий это верующий в ничто, а значит его тоже могут оскорбить,
например церковь в школе
Анна Сморя
Боже, какой бред. Ты идиот?
Неверующий - это неверующий, а не верующий.
Пля-а-а, вот начитаются бреда в интернете, а потом белое называют чёрным... Пиздeц... Неверующий - это верующий! Аха-ха-ха-ха...
Вот так и эсэсовцы на Украине героями стали... Дебилы, плядь.
А где ты видел верующих? Лицемеры одни.
А не верующих нет, одни верят, что есть, другие верят в то, что -нет.
потому что у неверующих нечего оскорблять