Общество

что вы думаете о законе об оскорблении чувств верующих...?

1 меня посадят если я перну в церкви и кого то это оскорбит?
2 посадят всех провославных ведь их религия оскарбляет всех староверов?
3 садить будут всех кто работает в субботу ?
4 и т. д. и т. п.
Пс ЧТО ЗА МЛЯТЬ БРЕД! ВЕДЬ ИСТИННО ВЕРОУЕЩИГО НЕВОЗМОЖНО ОСКОРБИТЬ А КОЛИ УДАЛОСЬ ДЫК ОН ГОНДОН И НЕ ТАК СИЛЬНА ЕГО ВЕРА!
Serik Makhanov
Закон вобщем-то не о том, кто истинно верующий, а кто нет, кто кого оскорбляет и так далее. Дело в том, что недовольство людей деятельностью РПЦ преодолело некий порог, высказывания всё резче, дошло вот и до действий. С другой стороны РПЦ не торопится отвечать на критику, зато на критику торопятся отвечать какие-то ряженые мракобесы, называющие себя хоругвеносцами, казаками, черносотенцами. Какой-то левый сброд короче. Ситуация явно нездоровая, ситуацию как-то надо разруливать, то есть закон вроде бы как раз ко времени, если бы не одно но.. . Это целиком и полностью популистский закон, при помощи этого закона можно сделать вид, что проблема обострения ситуации вокруг религии решена, но нельзя эту проблему решить. Причем не просто сделать вид, а очень убедительный такой вид сделать, бурную деятельность развить, кучу штрафов нараздавать, несколько громких процессов организвовать, но это всё равно, что тушить пожар, бегая вокруг дома с пустыми вёдрами, бить в колокола и орать "пожар!! ". Шума много, толку - ноль.
Более того, закон фактически запрещает поднимать актуальные вопросы религии, взаимодействия религии и общества и тому подобное, обсуждать острые темы потому что само поднятие таких тем может кого-то оскорблять и это совершенно нормально. Староверов оскорбляет троеперстие - это, мол, кукиш. Иудеев оскорбляет, когда Христа называют сыном божьим, а христиан оскорбляют сомнения в его божественной природе. Православные христиане и католики несколько сот лет назад настолько разошлись во мнении о божественной природе Христа (хотя никто из них её не отрицал при этом) , что византийский патриарх и папа римский взаимно предали друг друга анафеме. И что теперь? Заперется в бункере и не высовываться? Держать язык за зубами, если твое мнение хоть чуть чуть не совпадает с мнением соседа сверху? Коли не согласен, молчи в тряпочку, не дай бог кого оскорбишь?
Людмила Овчинникова
Лучший ответ
Serik Makhanov неужели только я вижу в законе только одни дыры?.Я не говорюпро дебилов к которым и так приминима статья хулиганство и тд. Я иговорю блять о единственной проблеме верующих БОГА БЛЯТЬ НЕ и не надо его навязывать. Есть закон об оскарблении личности. НО БЛЯ ЧУВСТВ? не охуели ли в рот я ебал ваши чуства у мення своя вера в то что вы уебки. Которые истенно верят должны понимать что меня "бог" накажет и молится за меня а не подовать в суд как последняя сука
На самом деле это очередное ограничение свободы слова.
Anara Aitkulova
Бред СИВОЙ КОБЫЛЫ! Где закон об оскорблении чувств НЕВЕРУЮЩИХ, а?
Может, сама по себе идея такого закона и неплоха, но в России все делают через жо.. . Хочу сказать, закон так расплывчато сформулирован, что под него при желании можно подвести почти все что угодно.
Пчела, я тебя полностью поддерживаю
"Лиха беда - начало"
- Следующие законы (т. е. понятия) будут об оскорблении чувств:
- полицейских
- политиков
- олигархов
- юристов
- экономистов
- учителей
- поваров
- дворников
- бомжей
-...
П.
Парикмахер .
Просто этих пуссирайт раздули как слона по всех сми итд чтобы нас отвлечь от настояших проблем.
Мне 3 пункт понравился) Может прикинуться православнутой и отказаться работать по воскресеньям.... А если начальство возбухнёт-в суд подам)
-если ты пернешь в церкви бабки тебя забьют на смерть !! ))
Laughter *****