Общество
Про закон об оскорблении чувств верующих (внутри)
Ну вот атеисты жалуются, что закон о верующих ущемляет их права, а кто им дал право лезть в чужую жизнь, оскорблать незнакомых людей и навязывать всему миру свою точку зрения?
Жалуются мазурики мамоне западной молящие и смуту учиняющи . А простолюдину то, обывателю! Да по ухю )
КУ !
мне вся эта тема до чёртиков надоела, в жизни есть дела поинтереснее
А как быть, если мою религию оскорбляют цитаты священных для некоторых религий книг, а также некоторые высказывания служителей этих религий?
Ну, самые простые примеры.
"Ворожеи не оставляй в живых" (Исход 22:18).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
Или, вот, первое, что пришло в голову, отрывки из статьи некого иерея Алексия Мороза:
"Безусловно, всякая реклама экстрасенса, колдуна, мага, астролога, чародея является рекламой нечистых сил... "; "Ко мне также приходят люди, которые глубоко погрузились в восточные практики, в том числе в йогу, в результате чего стали или бесоодержимыми... "; "...вред, который наносят эти колдуны-экстрасенсы... ".
И т. д.
Что будет, если лично я считаю такие высказывания оскорбительными и обращусь по этому поводу в Прокуратуру? Кто будет определять, что реально оскорбляет человека, а что - нет? Или, может быть, кто-то будет ещё решать, кого оскорблять можно, а кого - нельзя? Или как это всё будет выглядеть?
Нет, на самом деле, мне то, конечно, пофиг, кто там чего сказал, но просто сам факт) )
Видите ли, времена инквизиции прошли безвозвратно. Она с треском провалилась. С каждым десятлетием роль церкви в мире становится всё меньше и меньше. С этим глупо спорить. Так что если вам хочется сажать еретиков - у вас вряд ли что-то получится. Ваше время кончилось. Смиритесь с этим. Смиритесь. Вы же любите это делать))
Ну, самые простые примеры.
И т. д.
А кто дал право РПЦ лезть в частную жизнь людей, и диктовать как людям жить и за какого кандидата в президенты голосовать?
Зачем вы всю эту лабуду воспринимаете? Это очередная бредятина от руководства страны. Ведь ничего не работает вообще, значит и это работать не будет)
никто, не оскорблять других и живи себе мирно и счастливо. понятно же всем благоразумным существам.
А кто дал право различным евангелистам, адвентистам и прочим иеговым останавливать меня на улице, приходит ко мне домой, тыкать своими книжонками? Получается, согласно новому закону, я не могу публично послать на йух этих деятелей и воспрепятствовать вливанию в уши их сектантских речей? Они оскорбляют мои православные чувства своим поведением. А я оскорбляю их.. . Замкнутый круг)