Общество
А что вдруг всем так не понравилось принятие "Закона об оскорблении чувств верующих"?
Не всем. Но сразу выяснилось, что многие из тех, кто прилюдно часто мелькает в качестве "подсвечника",кто носит НАТЕЛЬНЫЙ крест демонстративно, --те к вере не имеют никакого отношения. И без разницы--какой конфессии.
Потому что это введение инквизиции в якобы "светской" стране. Причем с передачей функций инквизиции (церковного суда и следствия! ) государству, а это совсем страшно. Саудовская Аравия, Иран и Пакистан уже нервно курят в сторонке, им такого и не снилось.. .
Какое счастье, что я давным-давно свалила из Рашки.. . Совсем ополоумели.. . Сейчас начнется разгул преследований атеистов.. . Им страну нечем больше удерживать от развала, идеологии общей нет, пытаются религиями удержать. Бесполезно, только разобщат еще больше....
Все - это два десятка злобствующих негативщиков и придурков с этого сайта?
не преувеличивайте!
Это вообще ничто, микронаноблохи .
не преувеличивайте!
Это вообще ничто, микронаноблохи .
Ещё одна закрученная гайка.
В России истинно верующих с сотню человек наберётся. . Остальные или православнутые или правовернутые.. Им бы только казнить. .
У них ни чувств, ни Веры, там оскорблять нечего, они сами себе оскорбление. Любой, кто думает не так, как они уже их оскорбил. .
Верующие, это те, кто следует заповедям, соблюдает посты, регулярно исповедуется, искренне старается не грешить. . А у нас из 10 Заповедей знают только те, которые сами же регулярно нарушают..
Те, кому не понравилось, хотят танцевать на амвоне, но ссут получить за это срок....
Далеко не всем. Верующие никого не трогают, не тащат силой в церковь, не заставляют молиться. Но и атеисты пусть не смеют трогать верующих, итак развязана беспрецедентная война против Православия.
Представь себе, я прохожу мимо церкви и не перекрестился, как того требует православие. Таким образом я могу оскорбить чувство верующих и получить срок. Еще одна ситуация: предположим моя супруга верующая. И вдруг она узнает, что я гульнул на стороне. Раньше за это я мог отделаться поцарапаной мордой, а теперь, т. к. я оскорбил ее религиозные чувства - получить срок. Красиво, не правда ли? Да и что такое чувство ты не подскажешь? Оно ведь у каждого свое.
А "верующих" надо привлекать к ответственности за унижение человеческого достоинства. Противно смотреть как эти организмы пресмыкаются.

Пока не стали выдавать удостоверение верующего, закон мертвый. И никого не пугает. Когда начнут, надо будет купить удостоверение. Интересно какая из церквей (религий) будет дешевле продавать?
Закон абсурден сам по себе, как можно идентифицировать "чувства" человека, действительно он верующий а может мошенник! :)
Такой дури госдура еще не "выдавала",хотя от них всего можно ожидать
Ну это же полная ерунда. Столько убийств станет, и все будут говорить,
что чувства верующих оскорбили. У нас уже полстраны этих диких мусульман.
Все - громко сказано. Несколько десятков троллей, большинство которых завывает из-за бугра. Настоящего русского этот закон не должон смущать. Настоящий русский верит во что он верит и не кидает камень в того, кто верит иначе. Выучились веками кровавой истории. Поэтому настоящий русский помнит, каких слов нельзя употреблять в разговоре с соседом, чего ему не предлагать, а чем угостить всегда можно. Приличного русского иноверцы приглашают на праздники. Как жили, так и будем жить. А нерусей приструнить давно пора. (Как у русских-чукчей "настоящий человек" не тот, кто в песцах, а умеет правильно жить в тундре, так и "русски люди" - все, кто по правде живет "В Австралии, поди тоже русски люди, евкалипт тоже дерево, дак что не поехать? " "Надо курлыкать" Олег Куваев. гуру экспедиционного люда).
С такими законами мы идём к развалу страны.
Что плохого? Почитай конституцию, Россия светское государство. Но теперь это рашка. Иначе не назовешь. Светское - значит свобода вероисповедания. И защищать чувства только верующих как минимум глупо.
Хорошо, что я не в рашке живу, могу только описывать весь пипец, что у вас там происходит.
В прочим ладно, маринуйтесь в церквях, сжигайте атеистов - чем еще может развлечься русское быдло.
кому это всем?
следуя законам шулхан арух, проходя мима храма нохри, правоверный иудей обязан плюныть в сторону храма и пожелать всяческих бедствий. И так то если пришкварят за таким, рыло могут набить. А тут еще и посадят! За свои то молельни будь спок, сразу визги по всей планете прокатятся и суда не надо.
Потому что это такая же глупость, как если бы сделали закон об оскорблении чувств верующих в супермена, бетмена, человека-паука и т. п. Также это потверждает, что наша страна не светская
Я тоже не понимаю, им что очень надо оскоблять верующих кидать грязью в того кого они верят?
Хорошо, а как быть с чуствами не верующих? Ведь верования так то могут оскорбить неверующих.
Я вот христианин, обожаю летом жарить шашлыки со свинины.. . А попробуй скажи мне что я из за этого свинья, я ведь в "ебл0" дать могу.
И ведь мне еще скажут что я чьи то чувства оскорбил.
Или пельмени с говядиной и свининой... .
Что индусы должны ополчиться на меня?
Пусть следят за тем кто ходит в их храмы, если храмы открыты для кого то конкретно, так нефиг говорить о открытости дома божьего и свободе вероисповедания.
Есть очень много проблем поважнее чем религиозные споры, например казнокрадство.
Почему вот в РФ нету смертной казни за это? Ведь в той же америке казнят заключенных, хоть они "ебократы"
А с этими законами, чиновники просто переводят внимания, на по сути маловажные события.
Спиздили 100 миллиардов.
на одном ремонте и строительстве дорог в РФ уходит неизвестно куда 70% денег, дороги дороже чем в Германии, а делаем их каждый год.
А мы накажем оскорбивших чувства верующих, накажем родителей которые в 12 лет пытались учить детей водить машину.
ЛОЛ
Люди задумайтесь.
Что индусы должны ополчиться на меня?
Спиздили 100 миллиардов.
ЛОЛ
Люди задумайтесь.
Думают во глупость какая из за этого нам ещё и отвечать