Общество
почему мы так усердно пытаемся избавиться от советского наследия, когда в нём было много положительного?
чтоб построить новое нужно сломать старое, но не таким варварским способом!
Потому что в нем было и много отрицательного. Вы помните полки магазинов? Вы помните партсобрания и промывание мозгов? Вы помните идеологический пресс? Вы помните выезд за границу? Вы помните отношение к интеллигенции?
Это не мы пытаемся. это пытаются другие Но этого наследияуже и так уже нет Все проедается .а что дальше
Нынче, это стало хорошим тоном - плевать в своё прошлое, без разбора...
Но Вы бы сами перечислили все положительное в вопросе, а мы бы с вами поспорили,
потому, что отсутствует объективный анализ новейшей истории для созидания настоящего. Изобретая велосипед кажешься себе собратом Райт.
Евгения! Как Вы можете рассуждать о тех временах когда Вас извените еще и в проекте небыло? ! Закинуть бы Вас машиной времени в год так скажем 1980 или 1987 на недельку!! ! Заговорили бы по другому. И еще!! ! А что позвольте спросить такого многого положительного было при советской власти?!!!
причем именно от положительного избавляемся
кпсс вон уже реинкарнировали
Мы стремимся избавится не от положительного наследия, а от отрицательной его составляющей. От привычки жить в хрущевках и бездельничать на работе, воруя все подряд!
Ломать не строить... Ума не надо...
Одни хотят жить честно, своим трудом, запретить воровать (вор должжен сидеть в тюрьме! ) Другие не хотят работать, но хотят хорошо жить. Для этого надо воровать. вот эти "другие" и кричат: "Как?!!! Запретить?!!! Тюрьма?!!! Нет!! ! Свободу!!!! Демократию!!!! " подразумевая под свободой и демократией - свободу воровать, произвол одних над другими, беззаконие. Настоящая демократия - когда человек имеет возможность работать и быть хозяином результатов своего труда. Настоящая демократия - когда вор сидит в тюрьме. А мы к сожалению сами подпеваем ворам, голосуя за то, что бы нас безнаказано обворовывали! Почему? Наверное потому что не очень умные! Потому что не хотим думать, ленимся учиться, разбираться в деталях. Потому что позволяем думать за нас телевизору. Потому что не различаем такие категории как общественный строй и вид власти. Когда общественный строй капитализм с видом власти олигархией называем демократией!