Общество

Почему верующие воспринимаю людей НЕверующих как приверженцев к некой религии?Судят по себе?

Anna Schiller
Лично я делю верующих на две больших категории.
1. Активисты любой из церквей - люди "сами себе на уме" и их обычная цель, навязать пастве свои взгляды. Совсем не обязательно церковные. Среди них очень много лицемеров. Все, кто не с нами, тот против нас. Еретики значит. А еретиками могут быть только приверженцы другой церкви или даже веры.
2.Обычные верующие - малообразованные, а порой и не совсем адекватные люди и понять человека, отрицающего всякую религию, они не способны. Проще записать атеиста в те же еретики. См. п. 1.

Есть, наверное, и те, кто считает, что пусть лучше люди верят в бога, боятся его и поменьше грешат. Спокойнее будет жить и им самим, и всем прочим.
Эмиль И_Просто Емелиан
Лучший ответ
Делать им нехер, истино верующим, как кого-то к чему-то причислять
Irina Dautova
атеизм не просто религию, а тоталитарная секта. Они там верят в такие вещи, типа там в мумию, что у нормального человека волосы дыбом встают
Anna Schiller Вам кальяна на сегодня пожалуй хватит...
Логика проста - не веришь в Бога - веришь в Сатану - третьего не дано.
{} @@@
Anna Schiller Значит я прав, судят по себе, исходя из взгляда сквозь призму религии.
А кто Вам такое сказал? Просто по церковным канонам верят все, только те которых Вы называете верующими верят в Бога, а не верующие в его врага. Это тело ваше принадлежит Вам, а ДУША, коль Вы её Господу не доверили, так учтите нечейной не останется.
L P
Anna Schiller Вы противоречите самому себе. Только сказали "кто сказал" и продолжили утверждать а точнее подтверждать мое наблюдение...

Просто вы верующие черезчур считаете себя правильными. Вы слишком преувеличиваете роль религии в жизни.
От того и неверие в бога(богов, божко, божеств) считаете религией. Да будет вам известно что нормальный человек не поклоняется культу НЕВЕРИЯ. Он просто свободен от заблуждений. Для него бога нет как нет слона на кухне в его картире, как нет веры в ковер самолет или скатерть самобранку.
Ведб ни кто не считает невруюих в существование ковра-самолета поконниками культа "Неверетелей в ковер-самолет" не правда ли?
Не правда ли нелепа такая НЕвера? ак же нелепо ваше желание людей превращать в "НЕверетелей"...
Не согласен. Первый раз слышу. ..к НЕверующим относятся как к "мертвым душам"
Anna Schiller Почитайте ответы на недавние мои вопросы касаюиеся религи.
Все верующие - люди. И ничего человеческое им не чуждо. К сожалению в своей вере явно переусердствуют и считают, что "Кто не с нами - тот против нас". А против "нас", это быть в любой другой вере или быть неверующим, ведь свою они считают единственной и непогрешимой.
Olga Albert
Каждый верит во что то ) Ток называют это все по разному )
Потому что неверующие тоже верят - В то что Бога нет . Это само по себе и есть ихняя Вера .
Anna Schiller Просто вы верующие черезчур считаете себя правильными. Вы слишком преувеличиваете роль религии в жизни.