Общество

Почему в СССР было мало верующих, а все жили дружно? Может дело не религии?

Потому что была внятная национальная политика. Поэтому и Великую Отечественную войну выиграли.

Было целое Министерство по делам национальностей!
Магжан Оспанов
Лучший ответ
Почти в религии. Только она называлась "марксистско-ленинская идеология".
Екатерина Колозина Не смешите, все это было в газетах, а не в головах
дело не в религии, а в том как она работает, на чем стоит и к чему ведет.
Намик Кадимов
идеология - это более совершенная система социализации нежели религия - новая так сказать ветвь эволюции в искусстве контроля душ и помыслов
Валера Гр-Н
Верили в партию, а не соседу, а вот сосед в партию не верил - потому и жили дружно?))
Вы хоть в СССР жили чтобы задавать такие вопросы сколько было верующих их было много всё что говорят что якобы в Советском союзе не было веры это всё чушь собачея придуманная либеральной шайкой Ельцина.
Екатерина Колозина Жила, были, но не столько сколько сейчас "считают себя верующими", никто ничего не запрещал. Было полно действующих храмов, правда туда ходили истинные верующие.
Анатолий Беспалов А до Ельцина мы не жили, что ли? Помним, сколько было верующих. Мало их было. Если не брать национальные окраины.
Тогда запад орал что в СССР все безбожники и этим самым наводил ужас на своих граждан. После развала, начали типа все верить и показывать западу что они ошибались, но теперь запад на это уже не смотрит, так как там все католики и папа Римский во главе и снова нам с ними не по пути. Даже если все примут католичество, то запад скажет давай делитесь ресурсами и типа всё общее, ну то есть вы работайте, а мы на западе будем отдыхать и жить за ваш счёт. Вот к чему они там все стремятся, жить на халяву за нас счёт ))