Общество
Почему футболисты СССР получали меньше, а играли лучше?
Потому что в чемпионате СССР не было иностранных игроков, легионеров. Сейчас Российская футбольная Премьер-Лига российской является только де-юре, а де-факто РФПЛ - это лига иностранных легионеров, где российские футболисты, за редким исключением, отрабатывают роль статистов за хорошие деньги. Играющего лучше легионера российского игрока никогда не выпустят на поле вместо иностранца, потому что за иностранца платили миллионы не для того, чтобы он в запасе сидел. Иностранцы это знают, поэтому им нет смысла особо напрягаться.
У нынешних футболистов нет мотивации. Чем можно мотивировать миллионеров?
вы знаете может если набрать команду из хороших игроков ну скажем грубо за 100 тыс в месяц с полным обеспечением питанием формой мне кажется они лучше с играют по крайней мере не хуже и ни каких гонораров просто за страну играть
при Сталине попробуй сыграй плохо )))
Квартиры, машины, дачи и любовь поклонников, а сейчас просто деньги
кто "лучше" играл? сборная лобановского = динамо киев и в 60-е годы, когда в футбол 5-7 стран на высоком уровне играло...
потому что были подготовлены так
Это спорный вопрос. Да, три еврокубка за 20 лет. У России и Украины тоже три на двоих. Только количество раундов в Кубке Кубков было намного меньше, чем в Лиге Европы. Сборная да, достижений больше. Тут два фактора. Один - намного больший ресурс. 4 футбольные страны вместо одной. Второй - так сложилось поколение. Сравни венгров 50-60е годы и то убоище что сейчас. У болгар в 94м сложилось поколение, сейчас - нет
Может, что в школе изменить надо?
Раньше все по купонам было