Общество

почему в СССР пили меньше, чем в теперешней России?

Потому что ты так сказал
Елена Лазуткина
Лучший ответ
Думаю в СССР пили больше Водка была дорогая и гнали очень много самогона, и в южных республиках не пили, а купили анашу Поэтому по статистике возможно и получалось меньше, чем сейчас, а фактически пьют меньше сейчас Я жила напротив автобусной остановки и каждый второй мужик возвращался с работы покачиваясь
А=
Анюта =)
Лично я - тогда пил гораздо больше.
Чисто потому, шо здоровье уже не то...
Зара Баграмян
Да ладно меньше. Сейчас наоборот те времена все алкаши с ностальгией вспоминают потому что так им уже не пивать. Уволят сразу же)))
Просто крышу алкоголь так не сносил у людей , как нынешняя бодяга водопроводной воды с осетинским спиртом.. и пиво из концентратов типа спрайта..))) выпьет сегодня человек..-и глаза на переносице !..)) слава Богу, что я бросил именно в перестройку это гадское дело ( партия приказала!) и не захватил ваши суррогаты!..допил водку , взятую по талонам и завязал!)))
Алкашей всех в ЛТП содержали, а теперь все они на улице живут свободно
ссср только на алкашах и держался, а сейчас все алкаши бутылки сдали и автомобили купили однако.
Gulnara Kapparova
Потому что у людей были заняты и руки, и голова.
Сабит Байтаков
Есть результаты сравнения? И ссылку приведете?
Алина Сымоник
Не думаю. Но раньше спирт был извините меня из гнилой картошки, зерна и тд. А сейчас то того что привезут из югов
Алена В
патамушта живут в тыщу раз хуже.
горе заливают.
зато как
потому что в СССР была работа
Евгений Липовский Именно поэтому пили тогда в основном на работе.