Общество
Почему в СССР было меньше охранников и всяких ЧОПов...
Новые формы собственности порождают зависть и стремление к легким деньгам, - охрана, сигнализация и прочие службы призваны укратить все это зло, а оно выросло в десятки раз, и полиция не способна с этим справляться
В СССР и охранять-то было нечего. Сторож на складе с ружьём справлялся, как в "Операции Ы"
в магазинах днём их вообще небыло. только ночью сторожа. и то не везде.
и с картонными дверьми жили
В СССР вообще не было ЧОПов, т. к. не было частной собственности. Была вневедомственная охрана (менты) и стрелки охраны на секретных предприятиях.
Вот и тащили все кому не лень.
По тому что случай огнестрела в славном городе Магадане, это было ЧП в мастштабах страны.
Все были друг другу друзья и братья, а сейчас хрен пойми кто кому кем приходится .
ЧОПы и охранники сейчас существуют в одной целью — скрыть реально огромную безработицу, которая существует по факту, а не в отчётах мин. труда и занятости. Вот и пекут эти ЧОПЫ, как грибы. Трудоустраивают кого не поподя. А кого защищать, и зачем, если они сами могут только вызвать наряд.
Не было рейдеров, приватизировавших и разрушивших все предприятия, некого и не от кого было охранять
не было нужды в этих клоунах
был вохр в ссср, у нас в доме печати аж 3 поста охраны были в советское время, и на складах Госснаба тоже были вохр, аж 4 поста
Каждый власть-деньги имущий, мыслит в меру своей испорченности.
Во-первых, было меньше ворья, от которого надо было охранять что-то. У людей была совесть. А совесть не позволяла утащить из магазина товар. Стыдно.
Во-вторых, было много мест, где устроиться на работу. Была промышленность, поэтому уж на 150-200 рублей рабочим можно было устроиться.
В-третьих, просирать здоровые годы бесполезным куском дерьма тоже было как-то не достойно. Люди не уважали бы.
В СССР вообще ЧОПов не было, зато сейчас очень большой выбор, я доверил охрану своего бизнеса ЧОПу АКБУЗАТ http://xn----7sbab9cifq5ao2a4c.xn--p1ai и очень доволен их работой