Общество
Почему в СССР не было охранников в школах и детских садах ?
Как это не было? ? Были ночные сторожа, А днем вместо охранников как сейчас, дежурили старшеклассники, проверяли сменку, звонили в звонок, следили за порядком и раздевалками, а так же за незнакомыми посетителями. Плюс всегда была бдительная уборщица у которой масса вопросов к незнакомцам. . Извращенцы и террористы были только в американском кино.
Владимир Клубиков
В детском саду.
и в голову не приходило,
гуляли все, где хотели и сколько хотели.. .
жили в безопасности
потому что был навязан менталитет человека, а не инстинкт крысы.
а от кого охранять? в СССР наркоманов и педофилов не разводили как сейчас они были вне закона а не ныне -охраняемые Российским государством
Такого простора для фантазий всяких аферистов и мошенников, такого воровства, как сейчас, никогда не было.
Люблю я это время и смеюсь над всеми ненавистниками .
Не было такой потребности
плохо что не было
не было в школах охраны (мос обл) и дверей железных в квартирах не было и решеток на окнах и оружия травматического и не боялись ночью по дворам ходить, ментов ругаем а тогда они РАБОТАЛИ
Наверное тогда очень многие дружили с головой! Поэтому в вестибюлях школ были технички, уборщицы.
Потому что во времена СССР люди были счастливы
Просто не боролись за права человека. Геи сидели на зоне, получали что хотели, преступники в тютьме, психи в дурках. Там их было легче охранять, а сейчас у них оказываються есть права, а у общества против них нет!!!!
хм... вообщето были..
Владимир Клубиков
Вообще то НЕ БЫЛО !
Нас мама с четырех лет во двор одних гулять отпускала. А сейчас хоть до пенсии под охраной ходи. ((((
Не знаю... вы все, похоже, ну из очень уж больших городов.. . У нас никакой охраны не было и нет ...Тем более - в детских садах! И, поверьте, нас таких большинство.
Каста жирных и тупых молодых людей, не желающая работать и думать появилась в России не так давно. Сейчас еще к ним добавятся менты не прошедшие аттестатцию. Врагу не пожелаю такой работы.
было меньше дибилов, желающих сделать всякие гадости.
Тогда в этом не было ни какой нужды. В школах не учились дети олигархов, не нужно было охранять их безопасность, а во властных структурах в открытую не лоббировалась безопасность педофилов, о чём в открытую заявляют Л. Слизка, Мазулина, Остахов и многие другие...
их небыло только в школах и пту для нищих
Не было столько больных.