Общество
Почему в СССР не было расстрелов в школах и терактов, а сейчас есть?
Вся Зараза идёт с Запада...
Потому что сейчас - вовсе не СССР. С какой стати ты сравниваешь? Другая же страна, ничего общего.
Терракт нужен зачем ?? Запугать население . В совке итак все боялись режим
В СССР такие стрелки сидели в дурдомах.
Потому что была ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И смертная казнь. И в психушки насильно укладывали.
Боялись людишки!
Да, стрельбы не было... Понажовщина случалась...
Были и терракты. 1972г
Метро Арбатская.
Потому что не было Интернета и почти свободного владения оружием.
были расстрелы не в школах, а в специальных местах
А сколько наркобаронов было расстреляно?
Я не помню оружейных магазинов. Ружьё только раз видел в деревне.
Сопляк не мог раздобыть оружие.
Юлия Голенкова
Мог, у нас во дворе у пацана ТТшник был, патронов не было...)))
Ну, теракты были, но их было очень мало. Буквально пара штук, а большая часть пришлась уже на Перестройку.
Потому что в СССР была высокая степень безопасности. Милиция работала.
Владимир Поздняков
В армии были массовые расстрелы
Может и было. Но не придавалось огласке.
Прикинь, в Советском союзе модными были захваты самолетов!
Да-да, там поэтому среди пассажиров милиционер присутствовал.
Елена Самохвалова
Это было модным уже в Перестройку, когда ваши блядские демократы пришли. Так что, это не СССР
Татьяна Чемова
Ну и сколько самолётов захватили в СССР?
Дмитрий Лилеев
тоже интересно, сколько захватили за 70 лет, или сколько террактов, при том что свободно передвигались, паспорт ток на самолёт или когда меняешь в руки брали!
Так бы тебе в СССР об этом и рассказали .
Капитализм+интернет с американскими сосетями работающими по промыванию мозгов = упырь
Одиночество. Тебя никто не любит.
В СССР учили добру, приучали к труду, служба в Армии почетной была, растили Человека и с буквы большой,, взаимопомощи, дружбе и товариществу, уважению к младшим и старшим, любви к Родине !!!
Все же индивидуализм не приветствовался както в обществе. установки на супер героев не было .могли толпа на толпу с колами и даже поджигом пойти. опять же- коллектив!
Многое, что происходило и многое, что засекречивалось. До сих пор разбирают рассекреченные архивы различных уголовных дел тех лет.
Потому что в мозгах не было нашептываний невидимого друга - Боженьки.
может и были.
Татьяна Чемова
Два за 70 лет
Воспитывали детей на правде. А сейчас на тестах.:) обезьяну научи брать в руки автомат и не дай хлеба _ ???
Aijana Kydyralieva
https://youtu.be/GUOWb8JAbes вот например:)
ответ в вопросе, потому что СССР! учили добру, состраданию взаимопомощи любви!
Тогда ни школы, ни детсады не охранялись. Ночью сторож сидел. И была карательная психиатрия. Всех буйных отлавливали щенками.
Да с чего вы взяли, что не было то? Пресса не рассказывала?
Так и прессы не было.
Татьяна Чемова
ну может и было два за 70 лет
Елена Самохвалова
И пресса была, и в школах спокойно было
А потому что еще в ящик не загнали КГБ, они же сатрапы, палачи... Привет от бывших, мы в шоке.. хоть кто позвал бы... мы бы хоть научили..
Были, но единичны. Так как умалчивали в в прессе и эфире. И запугивание масс терактами было не эффективно. Не было идиотских компьютерных игр типа Контрстрайк и по ТВ не показывали одних ментов и бандитов.
Тоже было но не в школах в других местах
В СССР были теракты
Захар Березовский
угу, исполнилось 19, получил лицуху и в оружейный..?