Общество

Почему СССР хаят те, кто знает о нем лишь по рассказам?

Заказ от нынешних вороватых властей плюс зомбоящик...
Kj[ Даун
Лучший ответ
Ну, в СССР было разное. Но я давал присягу...
Потому и хают что не знают как мы жили, а слушают тех кому очень не выгодны хорошие воспоминания о Союзе!
Dana Ibatova
Жертвы пропаганды.
*************** ******
Такая идеология сегодня.
Наоборот, восхваляют те, кто там не жил ...
Marat Kam
потому что тем, кто знает некогда - они обиходят тех, кто хает.. .
хающим-то некогда.. . они в соцсетях запутались...
*R
* Respect *
А СССР идеализируют те, кто выжил в лагерях? Те, кто пережил два голода?
Всего навсего нужно иметь собственные мозги и, как говорят, мухи отдельно, котлеты отдельно. Одни хают, другие идеализируют. И то и другое плохо.
В чужом глазу соринку видят,
в своём - бревно не замечают.
Лена Дойч
Хаят те кто присвоил госсобственность обещая всех озолотить.... пока не получается всех а только себя
Рассказывали, наверное, плохо. Посмотрите современные учебнкии истории для школьного образования
Dana Ibatova Да нет современных учебников! Одни комиксы и сплошная ложь.
милый мальчик я родился в пятидесятых и ссср знаю не по наслышке, а вот хвалить его можно только за то что был молод. . всё остальное было либо плохо либо очень плохо..
Татьяна Кабанова Видимо Вы тунеядничали?, а "милый мальчик" в это время пахал, потом воевал, практически остался без рук, и?
Гулжайсан Шетенова Ну вот только не надо чушь нести: "всё остальное было либо плохо либо очень плохо..". Разве социальная защищенность и социальные гарантии - плохо? Или не слышали о таких понятиях. А пусть твои внуки, работая на заводе попробуют купить квартиру лет за 10-15, откладывая деньги, слабо? Я тоже родился в 50-х и не надо все разом обгаживать. Нужно только думать, мозги иметь свои, а не чужие. Не всем дано стать "крутыми" предпринимателями, кому-то нужно и на предприятиях работать.
Ирина Скачкова в деревне в средине семидесятых в совхозе механизатор взяв аванс в тридцать сорок рублей оставлся зимой в получку должен ,а джинсы индийские сто рублей в магазине а водка уже четыре двенадцать , мяско три рубля,единственное что в сссре было хорошего это молодость и детство ВСПОМИНАЕТСЯ АНЕКДОТ ,вопрос армянскому радио ,можно ли хреном дуб сломать? ответ можно если дуб хреновый а хрен дубовый..)) лично я не жаловался на зарплату ТОЛЬКО ВОТ Я ЖИЛ НЕ В БЕЗВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ и очередя меня колупали и многое другое как и всех ДА И ЗАРПЛАТКА ПО ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ БЫЛА НЕ АХТИ джинсы на барахле триста рубликов , плэеер японский еще двести пятдесят триста , обычный телевизор семьсот а то и восемьсот рублей и гавно конченое ломались на раз, я удивлялся как у людей хватает терпения их каждый месяц почти таскать в ремонт Я РЕМОНТИРОВАЛ САМ. средняя зарплата в сссре до прихода горбачева была ну рублей сто пятдесят.. двести ,триста уже считалось хорошо и супер хорошо
В данном случае, с точки зрения социологии, срабатывает эффект собачьей стаи.
Если вожак что-то тявкнул, а ты не в теме, тоже тявкни в такт вожаку - глядишь, обглоданный мосол пообещают
Nurila Kultaeva
Потому что СМИ так говорят, а все верят