Общество

Почему СССР распустили и распродали коммунисты, а хаят при этом демократов?

ГОрбачёв, Ельцин и пр. коммунистические вожди, под чутким руководством которых всё и происходило.
Daulet Amanzholov
вот блять . прям коммунизм развалился. и все комуняки прямо вымерли. и пошли по россии картошку сажать. эти дерьмокрады и есть бывшие коммунисты. ты хоть раз в истории человечества встречал что-бы царь отказался от царства. ? это все тежи люди и путины и уютины и все все
Анна Навошина
Лучший ответ
| M}E{N|D}E{S | Ельцин отказался от "царства"
Построение коммунизма в СССР закончилось 5 марта 1953 года.
С этого дня началось разбазаривание.
"Вожди",о которых вы написали никоим образом не были коммунистическими. Ну и что что они имели в кармане партбилет. Это совсем не показатель.
Ваня Чесноков
Пачиму распустили? Их развели как лохав, и все отняли! После развала все рыбное прихвалити буржуи. Почти все добывающие предприятия стали мировыми! Это удалось исправить спустя годы.
Коммунисты громко сказано, агенты влияния, Горби .ЕБН высокопоставленные уроды но не вся партия. Еще коммунисты первыми поднимались в атаку и первыми их растреливали в плену.
Юрий Малахов
Daulet Amanzholov И кто в 1991 из коммунистов в атаку поднялся? Что то я не припомню, что бы кто то поддержал введение танков в Москву. Все офицеры коммунисты дружно повыкидывали свои партбилеты и без всяких там пыток.
Коммунисты, это не кровные родственники, и с генами не передается. Если человек отошел от коммунистических убеждений, он перестает быть и коммунистом. Как сделали Горбачев и Ельцин, которые были приверженцами прозападных капиталистических убеждений. Поэтому состоять в партии и быть коммунистом, это разные вещи !
Daulet Amanzholov И тем неменее все советские коммунисты единогласно выбрали сами своих вождей. По крайней мере так утверждали органы ЦК КПСС. Обвинять вождей КПСС это всё равно, что обвинить Гитлера, что он не в достаточной мере нацист.
Ну не себя же им хаять. А демократов им надо постоянно опускать а то не дай Бог пролезут во власть и хана тогда их кормушке.
коммунисты дети по сравнению....
А самые хитрые коммунисты, в Латвии. .
Им насыпят корма - они и щебечут. .
Почем нынче овёс?...
Tologon Aysaev
Daulet Amanzholov Ну да, ваша пятая колонна у нас весьма горластая и всё сплошь краснозадые.
Надо же на кого то свои косяки свалить!
СССР был распущен 8 декабря 1991 года. Партийный билет Ельцин сдал в июле 1990 так, что юридически он уже не был коммунистом и двигал идеи демократии. К тому же и сам он и его друзья с запада считали его демократом.
Тагир .
они предатели родины -если коротко назвать
Жан
Ну Горбачев, тем более Ельцин - это коммунисты только по названию. Коммунисты бы утопили страну в крови в очередной раз.
классический способ отвлечения внимания, используемый в основном людьми низкой культуры поведения
Aleona Aryku
потому что громче всех "держы вора" кречит сам вор!
Нурбек Кадыров
А вообще, любой приверженец коммунистических идей начинает с того, что объявляет всех, кто были в политике до него - врагами или недоумками. Сталин - пожалуй, единственное исключение - тот воевал с ЖИВЫМИ политическими противниками, и не боялся воздавать должное тем ушедшим государственным деятелям, которых считал великими.

А вообще претензии коммунистам к "демократам, развалившим великую страну" выглядят забавно. Особенно вместе с заявлениями о том, что в СССР всё было замечательно прочно. Получается, что это велколепное, на века построенное общество не выдержало лёгкого толчка кучки пяьниц и предателей, а передовая плановая экономика не смогла пережить экспериментов одного младшего научного сотрудника...
Євген Вінтонів
всех коммунистов расстреляли еще до войны. в 1991 от компартии осталось одно название
герой, стратег, задумавший и осуществивший уничтожение коммунистического строя
многие хвалят Брежнева. но забывают, это он развалил страну. он подсадил страну на "трубу",убив производство.
На данный момент это одно и тоже.
Эдуард Бокин
демократы раскачали лодку
Daulet Amanzholov Ну конечно. А КГБ при этом ту лодку переворачивало и деньги вытряхивало по своим карманам.
| M}E{N|D}E{S | а кто построил такую хлипкую лодку, что ее так легко раскачали?
Да какие они демократы? Завтра президентом станет Кадыров, и все эти демократы отрастят бороды и будут кричать "Аллах акбар". И первым среди них будет путин. Еще и золотой пистолет себе сделает.
коммунисты вообще умудрились 2 страны развалить - Царскую Россию и СССР, а их последователи до сих пор слезы льют по пооводу того, как же было хорошо при Брежневе и как Сталина не хватает.
Ваня Чесноков Простите,а построил СССР кто?