Общество

Почему так хаят США? Ведь там лучше живётся. Вот мне подруга написала. Вн.

Мы живем в лесном штате.Кругом леса.Это буквально бурелом.Деревья намеренно не убирают,чтоб не нарушать пищевой баланс.И это меня поражает больше всего.Представь огромная площадь,несколько торговых центров ,парковки,скоростные​ дороги. И тут же за начинается лес.А там как в мультике про белоснежку и семь гномов,все звери Олени,барсуки,белки,​черепахи,скунсы,дики​е гуси,утки.зайчики.Я перечисляю всё что видела сама пряма у дома.Хотя я живу в оживлённом месте.И утром может перейти дорогу стадо оленей.Понимаешь это тут нормально.Они тебя не бояться и люди их не пугают и не обижают.Ну ладно.Дом на 3 спальни с залом и оборудованным подвалом(под жилое помещение) + вся техника ,гараж на 2 машины,участок соток 10.2 туалета,район с приличной школой около от 120 тыс до 150 тыс.Бензин 1.67 галон(гдето 4 литра)Машина Тойота карола у меня 2004,купила за 10 тыс. в прошлом году.Продукты мясо вырезка на биточек 4 Бакса кг.Хлеб 1.6 дол,молоко 1.5 дол.галон.Ананасы 3 дол.шт.Зарплата малоимущего трудяги 8 дол в час. умнож на 40 час в неделю Если получаеш по 1.5 шт в месяц на 2 (муж и жена) и есть 2 детей то можеш вполне прожить и отложить на отдых .
Irina @
Да Америка реально рулит, у меня там куча знакомых живёт, там просто улёт, просто туда трудновато вырваться иногда, а так страна номер 1 в мире без вопросов!
Кристина Стерхова
Лучший ответ
на какой отдых ни откладывают? на отдых головы от того что налоги все заплатили? в налоги на отдых откладывают? ))))
Ирина Алтабаева А ведь правду говорит, как бы тебе не было завидно)))
Хаят только недоноски и разные коммуняки, которые ничего не хотят видеть дальше своего носа. В наших СМИ сплошное враньё.
Николай Дитренко А вы знаете о таком чувстве , которое называется "Патриотизм" ?
Хаят те, кто там никогда не был.
А может именно поэтому США так хорошо и живут, что другие в мире живут плохо?? ? Ведь они же воюют на нашем континенте часто чужими силами... И доступ к иракской нефти все-таки получили... И во многих странах находят свои национальные интересы... Да и обогащаться то они начали после войны, когда в европе была разруха...
Наташа Калинина ну и правильно делают, что хорошо живут, США это не 1 человек, который живет хорошо за счет всех остальных, а очень много людей живущих лучше
Ирина Алтабаева Германия, Франция, Япония и другие страны, дружественные к США тоже плохо живут? Что вы несёте?
Олег Лизунов Договорились уже до абсурда...Мы плохо живём из-за Америки...Ха!Вы как-то про родную власть забыли...
Николай Филиппов Конечно, правильно, я не против...Пусть хорошо живут там у себя...Но зачем им сюда то лезть???7
Николай Филиппов Я категорически не хотела бы жить в Америке, вот в Европе еще - другое дело...А американский менталитет мне не близок...Впрочем это личное дело каждого...Я просто не понимаю одного - зачем они постоянно сюда лезут и дикутуют тут свои законы??? Если они так хорошо живут???
Всё реально, так и есть. Еноты и гуси (дикие), которые бродят от дома к дому. Никто не имеет право их трогать, да и нет таких желающих, чтобы навредить зверюшкам. Отличные трассы, коммуникации. По нашим меркам - отличные условия для жизни. Только одно "но" - работа чтобы была... Но это у нас сейчас проблема огромная...
Ramil Melikli
А просто выгодно кое кому антиамериканскую истерию разводить.
Тогда ведь и свои имперские амбиции можно с лёгкостью оправдать.
Готовим захват Украины и Грузии?
(Если не политический то экономический так это уж точно)
"Так ведь это мы спасаем братские народы от захвата их хищным дядей Сэмом"
Бомбим грузинские города находящиеся вдалеке от военных действий?
"А что американцам можно, а нам нельзя? "
Irina @ Ща мы это у нашего общества спросим.))
Лучше. С этим наверно никто не спорит. Подумайте за счет чего?
Nuryagdy Setdarkulowich
Рада за америкосов.. . Вот если б они еще жили спокойненько в своём полушарии, никому не навязывали свои "демократические ценности", как это было в несчастной Югославии.. . Цены бы им не было, имхо..
Главстерх
Алтынай Байтакова спасибо за уделённое мне внимание и за +1
я вобще не хотел отвечать
это ведь не у нас не у украинцев спрашивают
но посмотрел два ответа - Ваш и предыдущий и
решился настучать пару-тройку слов на клавишах)))))
Асель Абдрахманова Действительно, 10 лет вести войну и организовать геноцид в центре Европы это обычное дело, надо было смотреть на это представление и дальше:))
А у нас Лахти (Финляндия) тоже в лесу и кругом озёра. По городу только белки, зайки, ёжики бегают. Кошек нет, дома сидят! Продукты дешовые, а бензин по 1,20 щас, дороже конечна чем в России, да и фиг с ним. Зарплата (у мя лично) 12,20 в час. Пособие по безработице, 360 еврея, + асумистукки (полная оплата жилья и коммуналки)
А за счёт чего, это очень просто, у нас богатые работают на бедных, а в России наоборот, бедные обогащают богачей
Ramil Melikli Точно подмечено!
Если я опишу только положительные стороны своей жизни в РФ: недвижимость в собственности без кредитов, новый автомобиль хорошей марки, поездки за одеждой в Италию, качественные продукты и напитки, отсутствие строгого рабочего распорядка, служебный автомобиль с шофером и т. п. , то большинство прочитавших начнет пускать слюни, если я к этому прибавлю все отрицательные стороны, включая попытки посадить меня в тюрьму, то мало кто захочет так жить.
Скорее всего у этой женщины в РФ вообще перспектив нет, а в США какие-то есть, надеюсь проблемы с невозвратом кредитов, медицинским обслуживанием, образованием детей и желанием ее засудить за что-нибудь у нее не возникнет.
Асель Абдрахманова Не берите кредитов никаких вообще, лучше копите деньги на жилье всю жизнь, может годам к 50 и купите, зато никаких кредитов и никому ничего не должны:))
да вроде страну то и не хаят особо. да и людей. ну тупыми назовут, да и то в шутку больше. хают их политические замуты. есть что похаять))
Хорошо там, где нас нет!! ! А там, где нас нет - хорошо и без нас!! !
В "прекрасную" жизнь в Америке не верю, хотя то, что написано, может быть правдой. Но правда правде рознь!! !
У меня тоже подруга живет в Америке и ВСЕ, что она имеет (дом, все, что в доме, машину, квартиру) - все это куплено в кредит, который выплачивается на протяжении какого-то времени, может и жизни. А значит, все что она имеет - не ее собственность (пока не выплатит) . Работает, как проклятая (медсестра в госпитале) , на ОТДЫХ времени нет, надо зарабатывать, чтобы ананасы кушать по $3 штука, плюс учеба детей платная!! ! Отношения между людьми - оставляет желать лучшего. Жить в Америке, да и не только там, не легко, но если очень хочется, то можно попробывать.
Главное условие: если ты молодой и имеешь хорошую специальность, не маловажно позитивность помыслов, и, главное, знать ответ на вопрос: Зачем тебе это надо? Тогда может повезти.

Хочу закончить свое послание словами песни, которые услышала в детстве. Слова очень понравились, но тогда я не понимала, почему. Сейчас знаю точно.

"...Хоть та земля теплей, а Родина милей,
Милей, запомни, журавленок, это слово.... "

Спасибо за вопрос!
Владимир Рррр
Хают не уровень жизни в штатах .а действия США в отношении других стран .
я так понимаю, что "хают" , как вы выразились, не собственно США, а агрессивную внешнюю политику этой страны...
Ну, что, очень красивая сказка для нашей страны, только покажите мне в Америке, кто это вырезку на биточки покупает. Если Ваша знакомая, будет жить так, как основное население там живёт, то ни на какой отпуск она не отложит!!!;)) ) Такие письма шли и раньше 15-20 лет назад, без учета менталитета и образа жизни!!!;)) ) Например, чтобы перейти на более престижную и оплачиваемую работу, необходимо сменить район проживания, и подчиняться определенным правилам, в которых нет места биточкам, необходимо ходить обедать и ужинать в рестораны определенного ранга. Если так там хорошо, то почему из района Брайтон Бич, так ничтожно мало людей выбилось в люди???;)) ) И еще вопрос, знаете сколько здесь в «Ответах» этих ностальгирующих, которые хором орут как там хорошо, а мы здесь все голодранцы, откуда такие эпитеты???;)) ) Да всё очень просто, потому, что они там сами выше голодранцев прыгнуть не могут, вот и ищут себе нишу для повышения статуса, чтобы утешить свою гордыню, так сказать. По этому поводу есть одна древняя притча, которую из покон века претворяют в жизнь с различными вариациями при смене поколений:
Посреди базара стоит шатёр, висит вывеска «Зверь по имени кот» и огромная очередь, за плату посмотреть на чудо, и ни один вышедший из шатра не сообщил, что его оставили в дураках, потому, что в шатре на самом деле кот в клетке и больше ничего, поэтому каждый обманутый не желает быть в одиночестве.
Это вам для размышления так сказать!!!;)) )
Всегда хорошо там, где нас нет!!!;)) )
Виталий Роша
А потому и хают, что завидно. А правительство ругает США - чтобы народ думал, что в России лучше.
Осталось от СССР
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
Татьяна Аксенова а вы верите этой пропаганде?
Да я какать бы хотел на Америкосов, что мне им завидовать? Я живу в России и мне это нравится
Потому что сами никогда не увидят такой жизни. А всем хочется....
Школа 7
ложный патриотизм такой в людях будят, через нелюбовь к другой стране ( хорошо там, где нас еще не было)
прикольно
конечно существует множество плюсов в америке, но и минусы тоже есть. У меня там живет подруга и говорит, что без машины ты просто не можешь выйти из дома (я утрирую), погулять только в парках и больших магазинах, когда ей небыло 16 лет всегда приходилось просить родителей чтоб тебя свозили куданить, самому это очень сложно. В школах сторая иерархия учеников как в фильмах (а я думала что это прикол), система обучения както заторможена (они проходят в 8 классе что мы проходим в 5) и еще множество всего.... Конечно в плане финансов и комфорта там лучше, но человеческий фактор хромает... лично мое мнение
Зависть и злоба, они богатые, умные и сильные а мы нищие, тупые и слабые. Комплекс неполноценности у всей нации.
Потому и хаят - завидуют.... и комплексуют....