Общество

Почему полицейские в США стреляют в вооружённого ножом преступника несколько раз, убивая его? вн+

Например
https://youtu.be/o1at5n63ePs?t=125

Ну стрельни ты ему в ногу или плечо, надень наручники, и пусть судят..
суд их оправдает, поэтому не боятся, зачем рисковать, если он может зарезать
Евгения Елсукова
Лучший ответ
Слишком много мрази просочилось из Мексики...
Алла Фонотова
Ради прикола ! )
Дмитрий Пенкин
Аракава Юми :))) Каков вопрос, таков и ответ:)))
Потому что могут.
А куда они там попадут - сами не знают.
Специально убивать их никто не заставляет.
Садистов и психов в полиции не держат.
Но вероятно случаются. как и везде.
чтобы предотвратить преступление.
Asema Shailoobekovna
как зачем?
этот человек переступил черту, черту убийства, он уже НИКОГДА не станет нормальным
в утиль!!
у нас бы так (( особенно на несанкционированных сборищах
Андрей Иммель
так они в ногу целятся
Им никто не объяснил разницу между контрольным и предупредительным выстрелом.
видимо брошенный нож ловить не умеют ...жить хотят
Роман Lucky
У них закон такой с тридцатых годов! Стрелять пока мозги или кишки будут наруже. У них учат, затраты, ценят жизнь полицейского, это у нас двоечники и хулиганы, в органах.
Aijamal Bainazarova
а фиг его знает, а вдруг у него на щиколотке пистолет, или еще где. в такой стране как америка, их (копов) понять можно, там у любого ушлепка может быть целый арсенал, проще пристрелить, да и для здоровья лучше
Ну посудят
Отделается такой с ножом легким штрафом
Возьмет ножик побольше и пойдет снова кого прирежет

А полицаю снова ловить его?
Вот и выходит, что полицаю легче вагон бумажек исписать на объяснительны, да немного отдохнуть- на время расследования отстраняют от работы
Чем ловить снова и снова одного и того же
Olesya Shipilina
Закон такой у них.
Александр Репов Не буду ответ редактировать, тут напишу. У них в приоритете жизнь полицейского.
Там другие законы и другая ответственность за их нарушение. У нас полицейскому значительно сложнее доказать превышение самообороны
Потому что знают что суд будет на его стороне .Рисковать и прицеливаться в ноги ...
а зачем он нужен? мертвые не потеют...
В ногу - бедренная артерия. В плечо - сонная близко. Плюс к тому уличные полицейские - не спецназ ГРУ, который по заказу в любой палец может попасть. Их учат стрелять в туловище, больше шансов попасть. А почему вообще стреляют - вполне понятно. Вот ты, если на тебя идет человек с ножом, убежать ты не можешь, но у тебя есть пистолет, будешь ему колыбельную петь в надежде, что он уснет на ходу, или таки выстрелишь, защищая свою жизнь ?
Ванёк Рожков
Правильно делают, не нужно таких судить.
Sova Sova
полицейский знает, что тот может выстрелить в ответ, а нож просто, чтоб отвлечь внимание
Сервер Мустафаев выстрелить из ножа? )