Почти полная безнаказанность.
В 2015 г. полиция США убила 100 безоружных человек. Всего с начала года от рук полиции погибли 400 человек, 16% из них были безоружными, 49 человек не имели никакого оружия вообще и у 13 в руках были игрушечные пистолеты. Меньше 1% полицейских были обвинены в совершении преступления.
Если считать убийства при помощи электрошокеров, то в результате действий полиции погибли 102 безоружных американца, при этом безоружные афроамериканцы погибают от рук полицейских в два раза чаще, чем белые.
Общество
зачем полицейские в США с начала убивают а потом разбираются?
Так проще, ведь труп уже ничего не скажет в своё оправдание, он будет вечно хранить молчание :)
а чтоб не повадно было
Так проще разобраться
Так удобнее. Труп не опртестует никакое обвинение
так сохранней для их жопы
Да ничего подобного! Там свои законы, и им обязаны подчинятся. Попробуй выйди из машины если полицейский тебя не пригласит это сделать!!! Также и во всем другом. Ты не имеешь право подойти к полицейскому даже на расстоянии вытянутой руки.
Меня рассмешила одна ситуация, в суде США преступника приговорили к 150 года лишения свободы (по телевизору кажется слышал)
Алёша Чубатюк
ещё смешнее два, три и более пожизненных срока, но это только видимая сторона медали для непрофессионалов, на самом деле всё очень даже продуманно.
Они не сначала убивают. У них просто так заведено.
Вам говорят остановиться, а если не слушаетесь, они стреляют. Такой протокол. У них даже в ПДД написано, как человек должен себя вести. А если человек ведет себя подозрительно, то стреляют на поражение.