Общество

Прикольно в США, там можно убивать любого, кто посягнул на частную собственность и личное имущество.Почему у нас не так?

У нас тоже можно убивать.. . причем, не только тех, кто "посягнул", но и тех, кто просто попал под горячую руку.. . правда за это дело могут нарисовать срок.. . но это дело десятое, главное - можно.
Irina D
Лучший ответ
непостижимая русская душа... ментальность у нас такая
Вот такие болтуны почему-то забывают, что вас так же могут убить. Если разрешить оружие, то оно будет У ВСЕХ. Мало того. Я стрелял в людей и отвечаю -- это не так просто. И вот бандиту по фигу. Так что бандит в перестрелке будет ВСЕГДА иметь перед вами преимущество.
М Л зато простые гопы будут уже бояться отжимать мобильники, потому что любой может в них шмальнуть и приступность мелкая имхо снизиться.
Даулет Пшембаев Не всё так просто, но и ответ не про то. Оружие часто сокращает преимущество "бандита" до неоправданного риска. Реальный случай - у нас можно пол-дня со стволом гонять целую деревню.
"Там" - вытащив ствол становишься мишенью.
Дарья Уварова Лелик,если разрешать оружие-то не всем.Не будет оружия у психов,алкашей,трудных подростков,судимых и пр.ненадежных граждан.Это если за выдачу липовой справки давать 15 лет зоны.Ведь это можно предусмотреть?...Я слышал,что после того,как в Эстонии разрешили пистолеты-преступность снизилась в неколько раз.И еще-убийств с применением огнестр.оружия в США намного меньше,чем в России.
Потому что у нас всё через ж.... законы писаны для преступников, а не для нормальных людей. Ну что это за статья, например, о превышении самообороны, когда людей сажают только за то, что они случайно сволочугу какую-нибудь покалечили или убили? Я что у идиота спрашивать должна, что он со мной собирается сделать или мирно сдохнуть без сопротивления, лишь бы его не покалечить, т. к его жизнь для нашего государства представляет большую ценность, чем жизнь добропорядочного человека?
Михаил Пойманов А вот за это стоит сказать отдельное спасибо толерастам, либерастам и прочим общечеловекам, которые столь активно пропагандируют гуманность в отношении преступности.
У нас тоже можно. И иногда "прокатывает".
А ещё у нас можно начальникам ОВД расстреливать людей, и, по последней информации, возможно, тоже ничего не будет. Следствие идёт очень странно.
Константин Буров вы правы...сейчас у мусорков задача что бы как можно быстрее забыли об этом инцынденте...идет конкретное замалчивание этого случая...
У нас менты могут стрелять в кого угодно..., а остальным, типа не положено (((
Законы не доросли.
Biotris Lee
А у нас и без этого убивают. Кажды в поаве защетить свое здровье, имущество. Если будет угроза, то можно защетить себя с причинением посегаюшему боле серезных повреждени. Эти законы есть везде. И в америке тоже, неможеш стрелять в кого попало.
Жанна Казакова
Потому что некоторые люди до этого ещё не доросли. Будут такие которые забудут, что разрешение на ношение огнестрельного оружия им дали для самообороны, а не для разборок с соседом из-за громкой музыки или кто-то в транспорте или на улице на ногу наступит. А это ведь тоже частная собственность.
К счастью такие люди не относятся к большинству. Но и такое меньшинство со стволами в руках много бед смогут натворить.
Есть у них такой закон, только надо доказывать с адвокатом, что покушались на вас и вашу собственность.
Потому что у них - не прикольно!
Анюта Maltseva
....а некому будет обживать территории - все друг друга поубивают...)) )
Одному - что-нибудь покажется, третий не поймёт, четвёртому что-нибудь вступит в голову, у кого-нибудь мозги опустятся на уровень копчика.. .
А думать об этом будет некому уже: в первую очередь пристрелят"вшивую" интеллигенцию, которая грудью бросится защищать Правду своей грудью.. .
Эта Правда и так-то поперёк горла...)) ) определённым элементам...
потому что если каждого убивать то и людей не останиться вообще:)
Как не так?!!! Ёмае, а я вчера вальнул двоих соседей на похмел просили занять!!!!