Люди должны на него зарабатывать.
Учиться, работать, совершенствовать себя.
Они будут ценить свои усилия. Они будут рассчетливо подходить к вопросам приобретения жилья и его эстетики (внешнего вида).
Не будет всяких алкашей и наркоманов, которые устраивают притоны в квартирах умерших бабушек и убивают друг друга.
Это просто все неверно, неестественно, когда кто собственность не заслужил, ее получает.
Частная собственность это святое и она должна доставаться большим трудом и усилием. Лет 5-8 рабочего стажа примерно. Я считаю это время оптимальным.
Общество
Вы согласны с тем, что частная собственность это святое и просто так давать жилье людям было ошибкой в СССР?
это было так с кооперативными квартирами < где люди вкладывали свои суммы причём не маленькие и не всем выдавались бесплатные квартиры
Неизвестно Неизвестно
Кому выдавались легче, я полагаю деградировали окончательно
Бесплатно давали в аренду. Частной собственности в СССР не было. Даже кооперативные квартиры, за которые люди по 30 лет расплачивались, считались собственностью кооператива, а не каждого человека в отдельности.
Ошибка была в том, что коммунистическая верхушка и КГБ сдали Советский Союз.
Неизвестно Неизвестно
Ошибка была в том, что кому сдали
С нормальными людьми и страна была бы нормальной
Ризвон Рустамов
совок тоже что и счас рабство и бандитский беспредел
Возможно.
Ни кто просто так и не давал. Жильё давалось в бессрочную аренду и принадлежало государству, а кооперативное принадлежало кооперативам.
Приватизация прошла лишь после развала СССР.
Советская мораль разлагала человека превращая его в животное и дегенерата. Про это даже был снят фильм "Такси-блюз".
Bad Boy
Не надо смотреть наркоманский бред, смотрите хорошие фильмы.
Нет, не согласен.
Отмените тогда приватизацию в России преступную . Пусть своим трудом зарабатывают, а не мошенничеством за счет работы других . Полная национализация тех активов которые строились в СССР . Вот пусть строят за свой счет и зарабатывают, а то привыкли на чужом херу в рай уезжать, образно говоря .)
Ризвон Рустамов
если вы выбираете себе руководство .то вы -НИКТО и с вами можно делать что угодно-приватизацию. убивать и т д
Любовь Сакристан
Что толку сейчас все национализировать если на руководящих постах госкорпорации стоят представители одного клана, выставляемые по принципу отношения к дзюдо и питерской собчаковской мэрии
Комната в общежитии - этого достаточно. Если трое или больше детей - две комнаты. Быт - достаточно самого обыкновенного, простых вещей. Главное - чтобы всегда была крыша над головой, возможность помыться, работа, хоть какие-то деньги, еда и одежда. Алкашами и наркоманами становятся не от бытовых условий. Тем более - убийцами. А те комнаты, которые давали - люди же работали.
Мои родители с 1986 года в этой общаге. От завода. У них сначала была даже не комната, а койко-места. Как они потом объясняли, им я специально нужна была для того, чтобы семье предоставили отдельную комнату)) Завода давно нету, а жилье осталось...
Если бы не было "ошибок" СССР, то сейчас не было бы государства РФ. Да, и вас, скорее всего, на свете не было бы.
Жилье давалось бесплатно за многолетний труд. кадровым работникам. перед пенсией. думаю они заслужили гораздо больше чем им давали .допустим трехэтажный особняк с бассейном и сауной. Но советы экономили на трудящихся все вкладывая в разработки по оборонке
Ирина
Жилье давалось бесплатно за многолетний труд. кадровым работникам ПЕРЕД ПЕНСИЕЙ?! Вы в бреду?
А шалаш из говна и палок чтоб переждать непогоду, это святое по твоему мнению получается, вот студент, где будет жить пока заработает????
- Квартира и не может быть частной собственностью... Но сдавать её можно почему-то...
Жильё давали государственное . 5-8 лет? А про ипотеку на 30 лет никогда не слышал ?
Неизвестно Неизвестно
Зачем она нужна?
Брать ее можно на западе под 1-3%
Но не в России под 15
Это грабеж
Брать ее можно на западе под 1-3%
Но не в России под 15
Это грабеж
При совке и за 100 лет нереально было бы заработать. Вот и раздавали жилье, что бы не бомжевали
Санжар Кулжанов
Не могли накопить и при этом все вспоминают про украденные вклады со сберкнижку. Все были нищее но очереди за автомобилями были расписанны на года.
чушь-быт должен быть обеспечен. а вот остальное-общество должно обсуждать и принимать меры
Нет, не согласен. В СССР считалось, что если продукт производится обществом - то и принадлежит обществу. Никому не запрещалось: взять топор, нарубить кругляка и построить сруб или накопать глины, сформировать кирпичи, обжечь их добытым топливом, намолоть из твердых пород бетона, замесить цемента и построить дом... но как только ты к этому процессу прдключаешь других людей то и результат принадлежит всем участникам. Сегодня же трудятся все в результат труда становится частной собственностью отдельного лица... так в каком варианте справедливость? Мне кажется, что честно когда человек говорит моё лишь на то, что сам произвел.