Общество

Почему СССР оставил после себя лишь пустыню к 90-м годам? ..ни экономики ...ни армии... ни нравственных ценностей...

ничего... лишь пустые прилавки и толпы озлобленых нищих...
Kamilla Sattarova
Потому что проект Советский Совок изначально был провальным.
Лидия Егорова
Лучший ответ
Максим Сартаков Только в голове идиота вроде тебя! Он просуществовал 70 лет и все еще остается примером лучшего государства
... ну, ты тупой реально, если до сих пор не разобрался...
ага-ни квартир ни мостов и АЭС ни школ с институтами-ни ча во:))
Антон Позняк
Вообще то Вы головой умеете думать или как? Откуда же в одночасье появились олигархи с миллиардами и огромной собственностью? Только совершенно тупой может нести эту чушь .Мы только до сих пор еще и живем, что что-то осталось от СССР Но с каждым годом все меньше и меньше Сколько уплыло за рубежы даже страшно представитьТолпы гищих породил ваш Горбачев и Ельцин своей воровской приватизацией
А Вы считаете, что при нынешнем правящем воре полные прилавки и такие же толпы нищих - это лучше? СССР развалили старые маразматики, которые ставили идеологию выше интересов народа. Сейчас правящие воры занимаются тем же, только идеология у них другая - наворовать и свалить из Рашки, когда жареным запахнет.
Не СССР оставил, а всё растащили нувориши.
Vadim Kargin
Вы не правы. Пустыня, это сейчас. Последнее, до разворовали. Теперь, готовитесь к рывку, отталкиваясь от пустоты.
Почему после СССР, так вернее звучит. Вот добьют советское наследие и в пустыню с голой жопой, без ценностей. А жалкие втирания о достижениях, не больше, чем то, что ведь надо о чём-то говорить.
Встречный вопрос: а почему в 2000-х эту "пустыню" не возродили? Только подкрасили кое-где полуразрушенное, чтобы блестело... И люди - уже не голодные, уже приодевшиеся, но на фоне всего раздолбанного... Бывший завод - торговые павильоны. Бывшая заброшенная промзона - дома строили (после 2008 так и остались недостроенными). В здании бывшего кинотеатра - до сих пор торговля, а с другого конца - автосервис. А сейчас мы куда катимся?
У многих партийцев при власти в 70-е детки уже учились не в СССР, а за рубежом, а большинство этих выродков-папаш только и ждало того дня, когда сможет сбросить с себя маску приличия и окунуться в разграбление страны да сладость нуворишкиной жизни... Эти твари сговорившись хапнули и распилили страну . (презерватизировали в свой карман)
Как раз наоборот, остатки СССР сейчас до сих пор всё разворовывают.