Общество

Почему западные сми никак не осуждали госпереворот в 93-м году в России и обстрелы мирных людей из танков?

Все по канонам демократии?
Радовались они, а не возмущались.
=====================
Как потом пояснял глава Верховного Совета Руслан Хасбулатов, Ельцину все указания давали на Западе. Распад Советского Союза и приход к власти в России новой «элиты» во главе с Борисом Ельциным воспринимались в США как исключительно благоприятные условия для воплощения своих коварных замыслов. Надо было реализовывать план по созданию мировой «американской империи».
Особая роль в американском плане отводилась специальным консультантам, среди которых было много сотрудников ЦРУ. Более 30 из них работали в штатном правительстве РФ и давали рекомендации режиму Ельцина, в каком направлении следует двигаться дальше. Руслан Хасбулатов спустя некоторое время после событий октября 93-го писал, что Ельцин добровольно согласился на роль «марионетки США».
Он советовался с консультантами и согласовывал с американцами «на высшем политическом уровне» состав правительства, политический, экономический, социальный курс государства и его внешнюю политику. Поэтому иные советчики в виде парламентариев ему были неугодны.
Хасбулатов также не раз утверждал, что лично видел тогда расшифровку разговора канцлера Германии Гельмута Коля и Билла Клинтона, которые решали судьбу не только Верховного Совета, но и всего постсоветского пространства.
Главным аргументом «западных коллег» было то, что парламент в России «националистический», во главе с чеченцем, кроме того, не поддается дрессуре и не столь послушен, как президент Ельцин. Поэтому, как считает Хасбулатов, именно Запад в ожидании начала гражданской войны в России спровоцировал расстрел Дома Советов (Белого дома) в начале октября 1993 года. По словам Виктора Аксючица, который был в 93-м народным депутатом, Ельцин и его окружение пошли на применение силы вполне осознанно. https://www.liveinternet.ru/users/zalva/post461384556/
Ивашкин Александр
Лучший ответ
Эти мирные граждане захватили арсенал и штурмовали Останкино. И только потом, получив по зубам, эти мирные граждане укрылись в Белом доме. Ты малыш издишь много и все не поделу.
Заканчивай клей нюхать и нести околесицу.
Вадим Сторожев
осуждали очень. докажи обратное.
Ильдар Шакиров
Сайран Аскапова ссылку приведи, осуждатель
А сколько тебе лет было в 93м сынок? )) расскажи не стесняйся)
J.
Jenya ..
каких мирных? эти гниды-прочекисты в московском белом доме устроили бы переворот и вернули бы коммунизм похлеще, чем был.

по хорошему - вешать их надо было или расстреливать.
Kz Orda
Сайран Аскапова ООО, жертва ельцинской пропаганды, ты еще жив?