Общество
Почему западные СМИ приложили больше всего усилий, чтобы опоричить Ивана Грозного, чем он им так насолил?
Да Запад готов свое собственное говно сожрать, лишь бы насолить России.
А есть ссылка?
Да ладно "опорочить"....просто им в диковинку варварские обычаи и варварская страна была.. .
А так-это можно где угодно прочитать-при Иване Грозном было замучано и убито меньше чем в одну "варфаломеевскую ночь"....
Жасмин Молдажанова
а их инквизиция или все забыто и Россия мировой враг?
А причём тут Запад? Порочить Ивана Грозного - бессмысленно, ибо персонаж был уровня Калигулы, Джугашвили, Ульянова или Шиклгрубера...
И КАКИЕ ИМЕННО ЗАПАДНЫЕ ВМИ вы читаете???
Проиграли живому, хотят отыграться на мёртвом.... Они же чуть ли не всей Европой против него воевали и что? На сторону Грозного встал самый удачный пират того времени, арестовать его удалось, а что либо сделать с ним не решились боялись царя русского. А когда его не стало, стали брать реванш, мёртвый за себя не заступиться.
Так же Европа всегда была против России. Да и не Ивана Грозного - а Россию в его лице уже много веков обливают грязью... Да и русские своим образом жизни много помогли... взять хотя б современную Руссляндию.... А ведь были же времена, когда страну уважали... но это было так кратко... жаль!
Ну да, проблем у них своих нет, только об Иване Грозном и писать.... Они и не знаю, кто это такой. У них своих королей полно было разных, есть о ком писать.
Можно привести пример?
Жасмин Молдажанова
почитайте Иносми или Инопресу...
А что Иван Грозный хорошего-то сделал? смешные такие. или вам учебники мозг запудрили, что деспотизм-это хорошо?)))))
Жасмин Молдажанова
Сороса мы точно не читали, все больше Колмогорова и Пушкина!!!