Общество

Почему детей крестят не спрашивая их мнения, может когда ребенок вырастит захочет стать буддистом??

Не нарушение ли это прав человека?? Не навязывание ли вероисповедания?? Не лучше ли крестить тогда когда человек сам сознательно решит стать хрестианином??
Ирина Голов
Это неправильно. Каждый должен решать сам верить или нет и во что !
Алтана Жамбалова
Лучший ответ
Никто не мешает вам перейти в любую веру, какую сочтете нужной. Но, обряд крещения в младенчестве, даёт вам ангела-хранителя и защиту Бога.
Наташа Огай
Ирина Голов А не крещенных детей бог не защищает?? Како-то злой и несправедливый бог.
Конечно лучше, когда человек сам выбирает свой путь.
Но некоторые, вырастая помнят что их крестили и укрепляются в православии.
Он может им стать, отказавшись от одной религии в пользу другой.
Т.
Тоха .
Ирина Голов Так зачем в нее принимать насильно, если в сохнательном возрасте он может от нее отказаться??
родители являются представителями какой-либо конфессии, и соответственно своих взглядов защищают свое чадо, прося защиты у того, в кого верят. По большому счету не важно как называть бога (имя) . Вжна ма вера. Взрослея человек может сам выбрать что ему ближе.
Все хотят подстраховаться, да и ответственность с себя снять.
Anna Petrova
этим грешит православная церковь--- у протестантов в церковь приходят осознанно.
Михаил. Высоцкий. Да и педерасты священники, у протестантов, и браки однополые, протестанты ваще очень либеральней.
Нет не нарушение, в правах человека есть, пункт, о праве человека воспитании детей в соответствии со своими религиозными убеждениями.
Slavik G
Крестят, потому что по понятиям христиан некрещенный ребенок, если умрет, не попадет в рай. Они хотят обеспечить ему рай на всякий случай.
Ирина Голов На авось??
Ирина Голов Т.е.при рождении уже готовят к смерти??
принятие веры должно проходить в сознательном возрасте, а не тогда когда мы не можем сказать свое мнение...
Если человек будет против веры, "данной" ему при рождении, никто не мешает ему от нее отказаться...
апсолютно правда
нет нужды соблюдать договор, при подписании коего не присутствовал-
св. Илия или ктото писал, что дети таким образом платят по счетам отцов,
вот их и вписывают в систему кармических долгов, для облегчения своей участи