Общество

А вот почему считается, что женщине трудно одной ребенка вырастить

если допустим , муж ушел...сужу не от балды , а по собственной семье, в которой я выросла и я там не одна родилась ...по-моему это не так трудно- то ???У мя еще знакомых женщин много, так сказать брошенных , которые кстати и карьеру себе сделали =) ..другой вопрос, что выглядит это непрестижно в глазах общественности
Боря Декал
Непристижно носить рога, жить с пьяницей, быть тряпкой о которую вытирают ноги !!!Воспитывать одной дитя конечно трудно. никто не спорит, но нормальная женщина рожает ребенка прежде всего для себя и плевать на недалеких людей и их мнение!!!!
Славик Золотушенко
Лучший ответ
А ты попробуй и узнаешь.
Потому что это правда.
Особенно это касается детей до 3х лет, их нельзя оставлять без присмотра. И если в этот момент нет какой-либо материальной поддержки (потому что работать в этот момент просто нереально) то совсем плохо.
Ну или заработок должен позволять нанимать няню (и думать потом, как она с твоим ребёнком обращается на самом деле)
Андрей Шпеник
Трудно. Потому что трудно всё, что делается очень хорошо. А тут вопрос серьезный и жизненный. Трудно, когда совсем не на кого опереться. Проще, когда есть родители, которые помогут, родственники. А когда совсем одна, когда даже на больничный не уйдешь, потому что надо оплачивать счета, кормить и одевать семью. Страшно, что однажды с этим не справишься, а помочь некому. Трудно, потому, что одной невозможно все охватить - и работа, и дом и просто поговорить с ребенком, время с ним провести . Физически тебя не хватает! ТРудно бывает объяснить ребенку, почему папа его не рядом. Ну неужели всё это непонятно?
не... типа... легко... особенно достойно если...
Залина Дорн
Обществу абсолютно все-равно замужняя женщина или нет. Если это, конечно, не Мухосранск. Там еще пережитки. А что с гулякой, лентяем, алкашем лучше жить? Ну, а если сам ушел и жена брошенная. Слово-то какое унизительное. Туда и дорога, пусть другая его концерты терпит и носки стирает.
Все дело в отношении самой женщины к этому. Я трагедии не вижу. На хлеб-едоков, на бабу -ебаков. Нечего переживать.
Мара Валента
Просто Вы видели поверхност, а не поднаготную. А когда болеешь, а ребенка все - равно в школу вести - встречать надо? А когда кружки - а у тебя аврал? А когда уволили с работы, а ты одна добытчица? Короче - без поддержки хорошего мало, будь то мамина поддержка или мужа. Одной тяжело.
Я вам по секрету скажу, женщине и без ребенка одной приходится труднова то =)
а разве легко???? ведь намного легче когда все проблемы делишь на двоих. иногда просто голова раскалывается от того, что не знаешь как поступить. и как хорошо, когда есть кто-то рядом, который не только даст совет, но порой и поможет решить проблему.
Ольга Князева
Обычные стериотипы, хотя одинокой (путь и обеспеченой) женщине сложне воспитывать детей