Общество

Почему иногда считается,что женщины у которых нет детей завидуют тем,у которых они есть?

Скорее всего это не зависть, а грусть. Некоторые люди очень хотят иметь своих детей, но никакими способами не могут их получить. У меня есть такая подруга, она очень сильно переживает по этому поводу, это не зависть, это несчастье
Инна Бабей
Лучший ответ
Может, и завидуют, которые тоже хотели бы иметь детей, но не могут по каким-то причинам. А вот убежденные чайлдфри, вроде меня, чаще их жалеют.)))
Николай Жучков
Потому что некоторые сами признаются в этом.
Все люди разные, и все женщины разные. Но при этом большинство мыслит стереотипами.
Жамал Жакап
Природой заложено. Женщина - это МАТь
Анастасия Морозова агга и природой заложено ребенку жизнь гробить
Я думаю завидуют те, кто хотел бы, да не может.
Наталья Пережогина а вот если не может,а хотела бы,почему же считается ,что завидует,впрочем вы не женщина
Завидуют те женщины, которые не могут иметь детей по причине своего нездоровья. А вот от остальных здоровых бездетных женщин лично я не замечала зависти)) ) Каждый решает САМ, как ему жить. Да и наличие и количество детей-не гарантия от одинокой старости. Посетите ЛЮБОЙ дом престарелых в России. % стариков, которые там доживают свой век, при наличии живых и здоровых детей, очень и очень высок.
под старость лет поймешь в чем дело
Радик Хамидуллин Все поймут))) Только одни в собственной кровати, а другие, заживо гния в лужах собственной мочи в доме престарелых.
От человека зависит и от его отношения к детям.
Andre W
шаблон-стереотип
не могу понять что дети нафиг не нужны
Потому что в некоторых случаях так оно и есть. Бесплодные женщины, может быть, завидуют.. . Которые хотят родить, но никак не могут. Но не стоит, конечно, обобщать и утверждать, что все бездетные женщины страдают от зависти. Это не так. Есть и такие, кому дети просто не нужны, а некоторые не рожают по убеждению.
Стереотип. Считается, что у всех женщин из-за материнского инстинкта есть желание родить хотя бы одного ребенка. Но это не так, и явление чайлфри подтверждает это. Современные девушки поняли, что дети это обуза, а бездетность делает жизнь свободней и возможностепй больше появляется. Так что они не завидуют детным, а наоборот, возможно жалеют их и считают несчастными. А что до старости, то ладно уж, согласны на одиночество и на дом престарелых, лишь бы не обзаводиться этим мерзкими существами - детьми.
Наталья
Для большого количества людей дети представляют ценность и соответственно, им сложно понять всех, кто эту ценность не разделяет. Не думаю, правда, что адекватный человек станет записывать в завистники ВСЕХ у кого нет детей. Разве что совсем не думая.