Общество

Почему априори считается что женщины слабый пол?

При штурме социальных автобусов,дряхлые старушки,столько энергии выделяют,что не каждому мужчине возможно это вынести.
Женщины необходимы мужчинам-а мужчина силен.. . Женщины знают, что мужчины уступчивы к ним-и сильнее. Женщины-на многих должностях не уступают мужчинам. Женщины рождают нам потомство (как в принципе и себе) . Женщина поддержит мужа в ситуации, когда его не воспринимают. И еще масса-где женщина сильна (не говоря за эксклюзивные частности).. . Женщины сильны!! ! Но только поставь их в рамки мужской жизни, идеологии и принципов.. . им требуется защита (за отмороженных-утративших понимание пола, я не говорю) . И, возможно иногда, мы свойство мужчины реализуем, и от этого женщина в восторге (забыв о своем мужестве).. . Это косаемо жизни в миру и быта. А еще есть немного иная сторона бытия мужчины (опять же не каждого).. . Когда мамка рожает-он добытчик.. . А вообще, вариантов сравнений и способностей масса! Есть женщины-мужики, и есть самцы-бабы (Киркоров, например :о) ) )...
Неля Ломейко(Шелудько)
Лучший ответ
Да они только притворяются слабыми чтоб поменьше работать.
А потом сидят и удивляются почему это продолжительность жизни мужчин на 20 лет
меньше, чем у женщин. Работать надо как все, а не отлынивать.
Samal Keulimzhai
Женщины и придумали эту отмазку... Посмотрите на рынке или в магазине... Идет огромный мужик, проскользнет даже не заденет и в тоже время пигалица в макияже... врежет так, что мама не горюй...)))))
слабый физически, а морально сильный
Так и есть. Мужики сильнее физически.
Vitali Lehsev
потому что они слабый пол так Бог распорядился....
Неля Ломейко(Шелудько) Вы к Жанне д Арк относитесь как к слабой? или легенде? Обратите внимание на исторические факты...
что бы мужикам обидно не было...
физически
Ринат Вахитов
Не знаю насчет каких-то социальных автобусов, но при штурме вагона метро первыми расталкивая всех локтями пробиваются так наз. "мужчины" и сидят только они, причем по штуке на полтора места.
пусть мы и физически слабее, но вот марально... намного сильнее!