Общество

Почему женщины слабый пол, а мужчины сильный?

Это- устаревшее правило.
Александр Великий
Лучший ответ
теперь всё меняетя...
Потому что всю историю человечества было так, а в XX веке пришли обкурившиеся феминистки
По физическим показателям мужчина сильнее. А физический показатель и служит критерием деления на сильных и слабых.
Мужчины-защитники и добытчики. Так всегда было и будет. (Я про норм. мужчин говорю.) А женщины-это домашний очаг, уют. Сложнее первое. Оттого мужчины сильный пол.
Мужчины сильны физически и более сдержанны.... а женщины СИЛЬНЫ психологически, эмоционально и чуууууувственно!
Они дополняют друг друга.... и в этом весь этом весь кайф!

.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙

Жил-был один человек. Однажды он собирался пойти поработать в винограднике и сказал своей жене:

— Завтра рано утром я пойду в виноградник.

Если Богу угодно, пойдешь, ответила женщина.

— Угодно Богу или не угодно, — ответил он, — а я все равно пойду!

Наутро, еще затемно, он вышел из дома и направился к своему винограднику. Но по дороге хлынул такой ливень, что ему пришлось спешно вернуться домой. Когда человек постучал в дверь, еще не рассвело.

— Кто там? — спросила жена.

Если Богу угодно, отозвался он, — то это я, твой муж.
Лариса Я Всё верно. На всё воля Всевышнего.
Потому что, мужчины - активные. Они сами изменяют мир вокруг, а женщины - пассивные в большинстве и они пользуются уже тем, что есть. Зачем женщине быть сильной? Ей достаточно найти сильного мужчину. А у женщины свои особенности.
Женщины физиологически слабее, да и изначально мужчины убивали животных в то время как женщины готовили, убирали и т. д.
Вика Кострова В современном мире женщина приносит и хлеб домой, да и дома порядок наводит. Так почему же это слабый пол?
Так сделала природа:)