Общество
Почему Женщины - слабый пол? Ведь по жизни мы выносливее и сильнее (роды, быт, работа, воспитание детей)
Вовсе не слабый. Терпят такое, что не всякий мужик вытерпит.
это выражение из прошлого. Сейчас уже все едины. И красятся и сирёжки носят и попку обтягивают и всё остальное))
Имеется в виду способность поднимать тяжести, воевать, и выполнять всю самую грязную и тяжёлую работу. На то, что вы перечислили, у мужчин сил нет.

потому что, мешок в 50 кг не смогут далеко унести.
опять же, метров 100 протащить смогут)
не знаю, откуда такие выводы о слабости...
опять же, метров 100 протащить смогут)
Мужчина - зверь на самом деле слабый,
И он стыдится слабости своей,
И называет женщину он бабой,
Затем лишь, чтоб не выказать соплей.
И он стыдится слабости своей,
И называет женщину он бабой,
Затем лишь, чтоб не выказать соплей.
Катерина ...
Просто отлично! Респект!
Не почему: это ошибочное суждение, вы сильный пол. Только успокойтесь.
А также будьте последовательны и нелицемерны: когда прижмёт, не вопите снова, что вы слабый пол.
п.. да х.. ю не отомстит
Маргарита Галински
отомстит - не даст))) или в руку или ходи стояком, пока яйки не опухнут))
Это они специально придумали, что бы всю тяжелую работу на мужиков спихнуть =)
Британские медики дали научное обоснование тому, почему женщин обычно называют слабым полом.
Женщины в три раза чаще мужчин страдают ревматизмом и артритом, и им труднее набрать мышечную массу. Кроме того, они уступают мужчинам по психическому состоянию здоровья, - утверждают РИА Новости.
Чтобы прийти к этим выводам, ученым пришлось привлечь к исследованию 100 тыс. человек. По результатам обследования медики сопоставили уровень подверженности различным заболеваниям у женщин и мужчин.
Выяснилось, что женщины уступают по нескольким критериям и, прежде всего - в силе. Дело в том, что у мужчин, как правило, более крупные и сильные кости. Мужчины не только реже подвержены переломам, но и совсем не знают о такой женской проблеме, как менопауза, когда из организма вымывается кальций. Кроме того, женщины гораздо чаще подвержены артриту.
Из-за проблем с иммунитетом у женщин чаще встречается такие иммунные заболевания, как ревматизм и гипотиреоидизм.
На состояние мышечной массы большое влияние имеют гормоны. У мужчин тестостерона, способствующего формированию мышц, на 10% больше, чем у женщин. Однако легкость фигуры не добавляет женщинам ловкости, а только усиливает гибкость.
Что же касается психического здоровья, то в данном случае наблюдается довольно противоречивая ситуация. Мужчины в два раза чаще страдают шизофренией и аутизмом, зато на долю женщин выпали такие заболевания как послеродовая депрессия и психические расстройства, связанные с менопаузой.
Слабым местом мужчин ученые назвали сердце. В отличии от женщин у них нет достаточного количества гормона эстрогена, который защищает сердце. Вот почему сердечные приступы, если и случаются у женщин, то по большей части после менопаузы, когда происходит снижение уровня эстрогена.
Помимо всего прочего, гормон эстроген защищает от рака кишечника. От рака легких мужчин и женщин может защитить здоровый образ жизни, а т. к. мужчины более склоны к курению, у них это заболевание встречается чаще.
но штангу тяжелую мало какая женщина толкнет. Некоторые толкнут. Но это единицы.