Общество
Если бы Горбачев остался у власти до середины 90 гг, то СССР был бы как сегодняшний Китай - согласны?
Горбачев хотел ввести в СССР рыночные отношения, была программа Явлинского 500 дней, по переходу к рынку СССР, кое что возможно Ельцин взял с нее.
возможно Россия была бы лучше в +100500 раз
Маргарита Дягилева
Нет, максимум в 1, 5 раза чем сегодня, но зато и Таджикистан и Эстония были бы такими же.
однозначно нет
русский и китаец это разные люди так что нет
нет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Маргарита Дягилева
Почему же нет, если Китай перенял опыт горбачевского СССР.
чё думаешь, он настрогал бы миллиард соотечественников?
а он хотел остаться у власти?
дурость. Россия - не Китай. и никогда им не будет
Горбачев - умница! Ёлкин помешал. Ад для него - рай!
Нет, Китай только усиливает своё влияние в мире, а Горбачёв всё отдал.
Маргарита Дягилева
Китай перенял опыт горбачевского СССР.
нет
Маргарита Дягилева
Нет! Как руководитель - дерьмо, тряпка и импотент. Оглядывался на мнение Европы и Америки.
Угадайте, при ком премьер-министра СССР в Европе называли "мистер ДА"? За соглашательскую во всем (!!!) политику?
При нем уже власть брать начали местные князьки, объявлявшие себя "президентами отдельно взятого зас. атого туалета".
Загнили бы окончательно.
раз начитое у него не получилось, то и дальнейшее тоже не получилось!
Маргарита Дягилева
Китай перенял опыт горбачевского СССР. В Китае получилось, то что он планировал сделать в СССР.
Оставлять Горбачёва у власти в планы Америки не входило. Мавр сделел своё дело - мавр должен удалиться.
Слишком слабая фигура, но именно поэтому необходимая в то время Америке. Очевидно, об этом Тэтчер доложила Клинтону в 82 году, когда её посетил член ЦК КПСС Горбачёв. В 91-м году Америку посетил пьяный Ельцин и получил у Клинтона "ярлык на княжение". Затем - Беловежский сговор, по окончании которого Ельцин
тут же позвонил Клинтону и доложил о результатах. Так что, всё шло своим чередом, и других вариантов быть не могло. Вчера на 1-м канале чествовали живой труп.
России бы не было.
Маргарита Дягилева
Был бы единый СССР, но может быть без Прибалтики.