Общество

Вам не кажется, что культ личности уже просто зашкаливает? ! «Единороссы» сравнили Путина с Иисусом, а Миронова – с

апостолом Петром...

http://city-nТОЧКАru/view/140027.html (Слово ТОЧКА замените знаком)

Для тех, кому лень переходить по ссылке:

«Региональное отделение «Единой России» в Ленинградской области распространило письмо, в котором партийцы и сторонники осуждают слова спикера Совета Федерации Сергея Миронова в телепрограмме «Познер» о том, что он не во всем поддерживает Путина» .
В письме лидер СПР Сергей Миронов сравнивается с апостолом Петром, а премьер Путин – с Иисусом Христом. «Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня» . (Мф. 26:34; Мк. 14:30; Ин. 13:38). Сергей Миронов оказался тем самым человеком, который отрекся от Владимира Путина, которому он обязан всей своей политической карьерой и которому он не раз клялся в верности» , – говорится в письме» .
Ася Лиак
Ася Лиак
7 891
Такое ощущение, что Россия превращается в филиал всемирного дурдома.
СШ
Светлана Шиянова Ромашова
23 372
Лучший ответ
передергиваете.
слова приведены для сравнения, миронов суть порождение путина и аналогия вполне уместна.
никто не сравнивал его с христом, это просто критиканам хочется чтобы так было.
???diko??? Diko???
???diko??? Diko???
93 308
Ася Лиак Аха, и до этого http://www.slovos.ru/nauka-i-religiya/gitler-perepisal-bibliyu-i-dobavil-dve-zapovedi.html остался всего один шаг!
Ну, хорошо, что Миронова сравнили хоть не с Иудой... .
Это вселяет надежду, что не так пока все плохо...
Елена Лыфарь
Елена Лыфарь
96 907
Да, грустно, девушки.... У многих на языке мозоли от этого увлекательного занятия... жополизания...
Мне, в отличие от Вас, не кажется. Культ личности это такое отношение к личности в обществе, которое по сути приравнивает личность к Богу. Объявляет ее непогрешимой, всезнающей, не совершающей ошибок и т. д. Такое отношение характерно для большинства членов общества. Вы надергали цитат, которые представляют мнение некоторых людей, причем цитаты выдернуты из контекста.
Ася Лиак Культ личности — возвеличивание отдельной личности (как правило, государственного деятеля) средствами пропаганды, в произведениях культуры, государственных документах, законах. (Википедия) Можете открыть и другой толковый словарь.
Во имя Пу и Ме и святой Едроссии!!!!
Ася Лиак Аминь!
Тут кто то говорил о культе личности Сталина вроде...
Васиф Расулов
Васиф Расулов
15 651
Ася Лиак Культ личности Сталина - это просто "Мурзилка" в сравнении с ВВП.
Каждый по своему с ума сходит, но для всех всё заканчивается одним и тем же.
"Стыд - не дым, глаза не ест! "
А Медведев не иначе как ХерувимчиГ с розовыми крылышками от прокладок?!;)
Жополизы.
Katerinka ;)
Katerinka ;)
1 547
Значит Путина сравнили с богочеловеком? Но тогда это не культ его личности. Личность в мировой истории это не только фразы: "Замочим в сортире", это еще дела и поступки, это свершения и достижения, как личные так и страны которой тебе доверили руководить.. . пока что Путин и Миронов... это всего лишь, как это помягче сказать.. . хапуги.