Культ - означает всеобщее поклонение.
К Путину разные люди относятся по-разному. Поклоняются ему, как идолу, в большей степени те, кто бесконечно его ругает, т. е. слишком часто его упоминает. Те, кто его не ругает, но принимает, больше помалкивают о нем. Третьим вообще без разницы есть он или нет.
Так что культа личности Путина среди населения России НЕТ.
Кстати, с теми, кто ругает, ничего не случается, т. е. самому Путину наплевать, что о нем говорят, что и свидетельствует о том, что он не воспринимает себя как предмет всеобщего поклонения.
Общество
Как вы считаете, существует ли в России культ личности Путина? Я считаю, что нет!
А я считаю что да.
Был бы этот культ, то не сидели и не писали бы здесь кому что взбредет в голову....
Александра Рябцева
а это уже не культ личности а диктатура и отсутствие свободы слова
Это все госсдеп )))
Ираида Васильева
Идиот этот олег Михалин. Да и слишком грубо сработано.
Культ личности сейчас у Михалкова, Познера, Пугачевой, Галкина и многих, многих других им подобных.
Кто такой Путин?
скорее, феодал.... "Крупная земельная собственность феодалов создавалась в период раннего феодализма путем не только пожалований короля своим вассалам, но и путем прямых захватов земель крестьян. По мере усиления феодального строя отдельные феодалы становились иногда экономически могущественнее своих королей... " НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?
если его портреты везде висят как назвать?
Андрей Никифоров
Странная логика.
Сначала сами везде понавешают, а потом кричат, что это другие, что это не они...
Не надо было вешать, тогда бы не пришлось на других пальцем показывать.
К культу должно что то прилагаться...Гордость например, какая то...За достижения окультуряемого. По типу скажем Сталинских."Культ " такого типа действительно не существует.
Татьяна Заскальная
То есть культ есть, но без личности?
Культ есть, личности нет.
Считать, - не хватит пальцев загибать.
Создание культов, не дело личностей, а продукт массового сознания.
Посему вывод, - ДА!
пока нет, но к этой мысли россиян уже приучают. И самый влиятельный политик Путин, не увожаемый, а влиятельный, в 30 года пршлого века самым влиятельным политиком был ГИТЛЕР, А в 40-50тых палач Сталин и великий мастервосточных единоборств Путин, илётчик и аквалангист -археолог, зпбывая что асе эти рейтинки покупаются. ,а денег у российского бюджета вполне хватит что бы много ещё каких титулов купить для горячо любимого.
Я считаю, что его успешно создают. И соревнуются, кто в этом больше преуспеет.
Путин скромняшка!
Ольга Сокольникова
поэтому его портреты везде висят?
Мединский министр Анти-культуры в России открыто культивирует его величество ничтожество. И говорит, что при Путине страна расцветает. По его недалекому мнению, грабеж, бандитизм, безработица ...есть рассвет. Во как ...
Я тоже считаю, что в России культа личности Путина нет.
нэт
Да существует, но более низкий чем у Сталина, например.