Общество

Какие плюсы Революции 1917 года? Не может же быть такого , что у нее одни минусы.

Как ни странно- у неё больше-то плюсов! До 17-го года народ МИЛЛИОНАМИ умирал ежегодно от голода (особенно в деревне) (!!!!) В ДЕРЕВНЕ! Образования не было фактически никакого (не умели в деревне ни писать, ни читать) , промышленности не было НИКАКОЙ (ни электростанций, ни машиностроения- АГРАРНАЯ СТРАНА) . Была полностью отсталая по всем показателям! Пришли к власти другие- все отстроили, в деревнях начался поголовный ЛИКБЕЗ, выстроили коммуникации (в том числе и лучшее в мире метро) , и так далее! И как ни странно- А СОЗДАЛИ СУПЕР ДЕРЖАВУ, которая даже Гитлера смогла одолеть, в космос первыми слетать !
Агдас Хаметвалиев
Лучший ответ
Что я про минусы ничего не зная. А плюсов не неречислишь, хренова вас учас в школе..
Иван Иванов
в 17 г. было сразу две революции. Если про Октябрьский переворот . то он остановил первую мировую . А в середине 20 ых у нас в стране бурно развивалась экономика и была свобода слова. и была ясная цель и здоровая национальная идея. Жаль что Сталин все это похерил
Плюсы были в февральской революции 1917ого, а минусы начались после октябрьского переворота.
Плюсов полно. Например, упразднение неграмотности (бесплатное среднее обучение и возможность способному человеку из низов поступить практически в любой вуз страны) , бесплатное здравоохранение, электрификация страны, сплочение разных народов (а посмотрите что делается сейчас ??) - ну и так далее.
Андрей Морнев
не вижу минусов..
Плюсов очень много, но распад СССР должен был состояться, так как дальнейшеее его существование- путь в пропасть.
Sergei Alokhin
"Опыт - сын ошибок трудных" :)))
Ксано4Ка ***
Идея была хорошая, воплощали уроды.
не вижу плюсов
исчезли князья и слуги (по происхождению) мы все равны
!!(Elena)!! Литош
одни плюсы, а распад СССР одни минусы, все что нажито за 70 лет похерили за 20, а своего ничего не сделали почти, вернулись к царизму до 17 года