Общество

Очень нужен совет!

Такая проблема--учусь престижном универе в группе много мажоров, которые только и пытаються попантоваться друг перед другом деньгами....Вот они решили чтобы ехать из корпуса в корпус нанять микроавтобус....То есть орендовать на полдня, каждый день. Перемена между парами 30 минут--медленно можно дойти за 15, максимум 20, другие групппы--пешком ходят или на тролейбусе ездят--эти нет--только хотят орендовать на каждый день микроавтобус... А для меня это дорого....Я пришла чтоб учиться, а не пантоваться, тем более что мои родители--не миллионеры.... Пожалуйстиа подскажите что мне делать? Вся групппа --за! Мы только на первом курсе, не хочу сразу быть особняком....пыталась отговорить их или хоть кого-то...но все за оренду. Что делать?
Пошли их на. . Всю тупую компанию! Правильно делаешь, что мыслишь, не поддавайся. Если такие проблемы с "панторылыми" еще на 1 курсе начинаются, то что же дальше-то будет?? ? Или приобтерутся, поутихнет удаль молодецкая, деньги родительские закончатся.. . Бейся! И ходи пешком. Что они с тобой сделают? Заставят платить? Нет. Разговаривать не будут? Ну и пусть! Ты же сама говоришь - учиться поступила, а не пантоваться...
Елена Короткова
Лучший ответ
Павел Заздрвных То есть ты бы пошла сама пешком?
Да не хочу и всё.
*** Ксюша
Перейди в другую группу или найди себе друзей в другой группе и ходи с ними пешком.
Олег Турецкий
Павел Заздрвных В другую группу переводиться нельзя....
Спокойно объясни свою ситуацию одногруппникам или поговори с куратором, обратись в деканат. Говори спокойно, не скандаля и не противопоставляя себя им.
Павел Заздрвных Оренда, потому что я с Украины....Машинально написала, знаю что правильно Аренда. :)
В школе и в универе русский не учат воообще!!!!
так и скажи ..свободных денег у тебя нет... любишь прогуляться пешком ходить.... можно ходить одной пешком... боишься или что... все вам не подходит.... определяйся..
Павел Заздрвных ....и сразу показать что я сама небогатая из них....
скажи что тебя в микроавтобусе укачивает и поэтому Ты не будешь ездить на микроавтобусе ...
Юрий Лялин
Поговорить в открытую с заводилами.... Объясни, что тебе ОЧЕНЬ нравится их идея, но поддержать её ты не сможешь, вследствие сложного материального положения. Или скажи, что в микроавтобусе у тебя сразу случается приступ клаустрофобии.... Поэтому конкретно для тебя полезнее пешие прогулки.
переведись в другую группу.. . чувствую, подустанешь ты там :)
Павел Заздрвных Нельзя переводиться!!!!Не каркай :)
Скажи им, что ты занимаешься йогой и исповедуешь каббалу, как Мадонна, поэтому днем должна ходить как минимум один час для того, чтобы чистить чакры)) ) Это - полная чушь, но эти придурки обычно с уважением относится к том, в чем не разбираются. Лицо свое сохранишь и деньги! . Только почитай заранее по теме, а то мало-ли спросят, а ты не в курсе. А понты пройдут со временем, когда надо свои результаты показывать, а не родительские деньги! Держи хвост пистолетом, и постарайся ко всему относиться с юмором!