Мне очень нравится один коллега, мы вместе проходим практику, но скоро он переводится в другую больницу, мы прекрасно работаем вместе, он очень умный, интересный, но, ведет себя так, будто девушки его вообще не интересуют, ( девушки у него нет) , все время занят работой.
Как показать что он мне нравится?
Или, может, то что он не проявляет инициативу первым ( кроме как пошутит конфеткой угостит и т. д. ) и означает что я ему не нравлюсь? Может если б нравилась сделал бы первый шаг?
Общество
Очень нужен совет!!!! См вн
Это называется "не верь глазам своим"! Мало ли, как он себя ведёт, это ещё ни о чём не говорит! Если он при виде Вас смущается, делает вид, что всё время занят работой, то это совсем не значит, что Вы ему неинтересны! Ну, хорошо, что хоть на конфетку его хватает!
Сам первый шаг скорее всего так до самой старости и не сделает, если до сих пор не сделал. Безусловно, он как верная подружка и сопроводит Вас на свидание и посоветует кого выбрать, и к алтарю проводит, а сам всё так и будит молча стоять, краснеть и делать вид, что чем-то занят, чтобы Вы на нём румянца не разглядели.
Только он Вам самой-то нужен? А то Вы и сами у интернет-сообщества совет спрашиваете, а расспросить приглянувшегося коллегу о планах на личную жизнь, поинтересоваться, принёс ли он с собой обед, спросить, что у него сегодня на ужин, поцеловать на прощание в щёчку, по-доброму посмеяться над его румянцем и узнать, есть ли у него Ваш мобильный (вдруг заболеет и Ваша профессиональная помощь ему понадобится) не можете. Да и наверняка он уж и не раз болел, а Вы в его доме так и не оказались. Он там, наверное, голодал, не мог встать приготовить себе еду с температурой, а Вы его бросили! И это называется - он Вам нравится? Надо же, какая Вы невнимательная к своему избраннику! :-))
Лучше не рисковать
У врачуганов с личной жизнью - не лучше чем у ментов и учителей. Вечно проблемы, тем более на практике. По себе знаю. Ну вы уж как-нибудь придумайте что-то свое, хитрое. Вы же врач, вам проще. Можно и вообще напрямую сказать. Иногда помогает.