Общество
Зачем вообще нужна религия? см. вн.
У индусов есть Будда, у христиан Иисус и Бог, у мусульман Аллах. Можно ведь перечислить великое множество подобных персонажей в том числе и языческих. Не нужно говорить, что за всеми ними скрывается одно высшее существо, просто потому что его нет. Неужели человек настолько нуждается в своём избранном божестве, чтобы оправдать своё существование на планете Земля? Когда-то люди не могли объяснить некоторые явления природы и приплетали сюда своё божество. По мере новых научных открытий надобность в религии отпадает, но церковь всё ещё сопротивляется. Рано или поздно мы должны подойти к порогу того, что называют бессмертием, и надобность в церкви полностью отпадёт, т. к. человек уже перестанет боятся неизвестности за смертью, которой уже не будет. Да и как по-вашему можно любить то, чего никогда не видел, не слышал, не осязал, а ближнего человека люто ненавидеть.
Религия раньше использовалась для тотального контроля и была эффективнее государственной власти. В наше время ее используют для заработка денег - это бизнес, причем пока что еще очень выгодный.
Чтобы манипулировать нищими духом людьми
Зачем стаду овец пастух? Церкви будут, пока будут овцы.
Религия - вечный фундамент для межнациональной вражды, а значит военных конфликтов, а значит прибыли ВПК,
религия нужна для запугивания преступников, не боящихся ни людей, ни властей,
с помощью религии миллионы людей богато живут, не занимаясь производством,
с помощью религии властям можно манипулировать поведением верующего народа.
Сотни миллионов христиан прекрасно живут без Аллаха, мусульмане - без Будды, индусы - без Бога,
отсюда следует логичный вывод - можно прекрасно жить без религии, если любить и верить в людей.
Когда-нибудь через тысячелетие, человек на другом концу вселенной "читая" историю нашего времени, подумает: какие же смешные были в то время религии и какой наивной была наука.
Так откуда же по научному произошёл человек?
..самое страшное ночью в густом лесу что? встреча со З_ВЕРем .
___что такое самый настоящий З_ВЕР ?
___ВДОХ и ВЫДОХ= ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ= АЛЛиАХХ=Альфа и Омегою (фаэтон В ЗРЯчках ТРИ=3_ВЕР= трёх вер основных Рррелигий от людских НИКАК НЕ СМОГУЩИХ САМИми людями В НЁМ НАХОДЯСЬ ИМЕННО ТЬМОЮ и ночи ( в людских внутри умов при закрытых глазах )мозгах и единою вселюдскою сегодня СЕМЬмиллиардноюЕЮ и ЛЕСОМ из общего числа всех людей голов И САМИМ против каждой отдельной главы САМОГО ПРОТИВ самого себя В НЁМ 3_ВЕР_Я.. ,
___для более углублённого Вам ответа, пройдите ВНУТРЬ ТЁМНОГО ЛЕСА и там внуТРИ бирюзовым костерком сердечком фаэтон НАЙДИТЕ ВАМ ОТВЕТОМ
___и когда погреетесь, загляните В ОХЛАДИТЕЛЬ
___что такое самый настоящий З_ВЕР ?
"Без веры в Бога людей может объединять только порок" (с)
Вы правы в том, что все верующие бояться смерти. Согласитесь, трудно признать то, что ты оставишь свой след на Земле, но даже знать об этом не будешь. Это ужасно.
Я убеждена во всевышней силе. Потому что подтверждения Бога приходят к тому, кто верит в него. И да, я тоже раньше боялась смерти, как все, но теперь понимаю, что верю не потому, что есть надежда на вечность, а потому, что это надежда на добро, на помощь, на то, что по настоящему важно.
И запомните- официальная церковь не имеет ничего общего с религией.
религия это чтобы больше подчинить к себе людей поэтому она разная с помощью религии всегда решались политические проблемы у кого больше численность тот и правит миром