Общество

Сделала небольшой вывод о религиях. Оцените. СМ. ВН.

Авраамические религии (Ислам и Христианство) , созданные евреями - неизвестно был ли пророк Мухаммад арабом. Были сделаны для того, чтобы мусульмане и христиане отставали в прогрессе от евреев, так как Ислам и Христианство затормаживает прогресс
Зая, тебе ли не знать, что Мухаммед - сугубо арабское имя! Нет такого имени у евреев. Если он как-то творчески, под обычаи тогдашних арабов, изложил ТАНАХ, кое-что изменив в нем, то в чем мой народ виноват? Если же говорить о христианстве, то массы еврейского народа отвергли секту иудейской религии, возглавляемую Иешуа из Нацерета (он же - пророк Иса в исламе) и приговорили его к смерти. Потому, если другие народы избрали для себя христианство - это их (или их властителей) выбор. При чем тут мы? Замечу еще, что современная цивилизация все-таки содана именно христианами, и лично я из имеющихся вариантов выбираю именно этот - при всех его недостатках, лучшего мы не имеем
Заур Авидзба
Лучший ответ
сколько вас таких умников было за 2000 лет! Рождались, делали "небольшой вывод" и умирали.... рождались, умирали! Вот только церковь жива и Библия прошла СКВОЗЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ))))))))))))
Gulzhan **
А сейчас самые прогрессивные страны - Япония, и США, вроде бы ^^. Хотя это уже политика, и стереотипы о странах
Tatyana Rudzik
нет, религия это просто способ управления массами.
Их организации, подчинения и развития.
Кажадя религия возникает в свои исторические, территориальные, климатические и прочие условия
D J
про ислам это точно, как пасли овец и торговали с недовесом, так больше ничего и не умеют.
Сегодня, в том числе здесь и сейчас, дерьмократы осознанно и последовательно раскручивают колесо антихристианства которое и так вращается «неслабо» :

* 200 млн. христиан в 40 странах мира сегодня подвергаются гонениям.
* В Афганистане и Пакистане за христианство – смерть.
* 100 тысяч бежало из Ирана.
* В Нигерии после провозглашения Ислама было убито 12.000 человек.
* Даже в по-будистски просветленной Индии ежегодно убивают по полтысячи христиан.

В России не лучше - все чаще совершаются ритуальные убийства православных, сжигаются православные церкви.

Нераскрытыми остались убийство отца Меня, как и примерно той же поры немотивированное убийство монаха-звонаря каким-то экзотическим кинжалом.
В течение 2 месяцев после убийства Меня происходят убийства игумена Лазаря, игумена Серафима. Оба убийства с признаками ритуала.
На Пасху 2006 жестоко убиты монахи Оптиной пустыни: иеромонах Василий, инок Трофим и инок Ферапонт.
В Новогоднюю ночь зверски убит в келье иеромонах Нестор
Умер от истязаний священник Георгий Зяблицев.
В ночь на Рождество 2007 года убит настоятель храма Петра и Павла иерей Олег Ступичкин.
В 2009 с интервалом в месяц были застрелены московские священники Даниил Сысоев и Александр Филиппов.

Никакой, при этом, селекции по возрасту – игумену Авениру (множество колотых ран) было 29 лет, священнику Илье Ефимову 85. Вместе со священником Андреем Николаевым погибли жена и трое его детей – дом был облит бензином и подожжен. У Архимандрита Петра Посаднева были перерезаны оба локтевых сустава, более 20 ударов ножом в лицо, в шею, в грудь. А в день весеннего равноденствия голова иеромонаха Григория Яковлева лежала на алтаре в церкви Святой Троицы.

Либерастнутым поборникам свобод из числа журнализдов сообщу, что в процентном отношении священников гибнет больше, чем представителей любых других мирных профессий. Священники гибнут гораздо чаще вас.

Теперь посмотрим, что происходит с христианскими ценностями в странах современной демократии. А христианство-то не политкорректно, за что и активно гнобится всей западной либерастией! - Еще бы!
Оно (христианство вообще, и православие в особенности) :
альтернативно сексуальных называет содомитами,
альтернативно одаренных — слабоумными,
альтернативно полигамных — блядями. (Да. Блядь — это церковнославянское слово. Вавилонская блудница — это вавилонская блядь. Поведение настолько неприемлемое в нашей Русской культуре, что оно стало матерным и табуированным. )
Даже Красный Крест - символ милосердия, в Европе и штатах превращен в голубую снежинку - символ политтерпимости.

В заключении главные вопросы:
Чем не довольны дерьмократы? – Тем, что Россию возвращается Вера?
Тем, что Патриарх осуждает гомосеков?
Призывами не убий, не укради, не прелюбодействуй, почитай отца и мать своих?
Тем, что в нищей глухомани пастырь призывает мужиков не пить водку напропалую?
Любой перевод-это комментарий. Л. Бэк

Сколько сломано перьев, сколько истрачено чернил, чтобы описать то,
чего никогда не было.

Правда написана в Ветхом Завете, а всё остальное
неумелые переводы с домыслами.

В Ветхом Завете, в этой книге святого благонравия, описаны такие люди, такие события, в ней такие слова, что по сравнению с ними люди, события и образы греческой или индийской литературы - ничто. Ф. Ницше

Истина сделает Вас свободными.
не затормаживают а останавливают
Оксана Фищук
Тора, а вернее "пятикнижие Моисеево" было написано в 1513 г. до н. э.
Коран (Куран) - приблизительно в 4-м веке н. э.
Евангелие и деяния апостолов - в первом веке н. э.
Не знаю, на основании чего ты пришла к таким выводам, но в кратце дело было так:
Бог избрал Авраама и Сарру (Сару) для создания народа, в дальнейшем именно из этого народа и должен был прийти мессия (Иисус прозванный Христом) .
А Куран - это вольный пересказ библейских ветхозаветных книг, адаптированный под обычаи народов изгнанных Богом руками израильтян.
читаю читаю и не понимаю (евреи прогресс) муть одна
Муххамад был арабом, если бы нет - его никто не слушал :) с остальным согласен
Василий Сычев
редкая тупь с псевдоинтеллектуальным подтекстом
Так вы на самих хасидов-то гляньте. . -та же дурь, что и у наших попов или у имамов.. - Явновыраженная шизофрения, требующая "уважения" .
какая глупость, любая религия учит только хорошему не убивать не воровать, созданы они для того чтобы мы хоть чуть-чуть от животных отличались
Дима Пёс
вывод есть, и это всё
бред редкий и написала это по моему малограмотная девушка потому что она даже не знает кем был пророк Мухаммад да благословить его Аллах и да приветствует. она точно не знает ни что такой ислам ни что такое христианство и кем был Иисус или пророк Мухаммад (с) ты хотя бы прочла бы истории религии чтобы сделать вывод а ты откуда сделала такой вывод не понятно Еврее чтобы ты знала до 45-х годов 20 века всегда были униженными ни как сегодня хотя кому это я говорю ты же вообще тупая как камень
религия святое. я не стараюсь обсуждать их