Общество
Почему Бог это допускает? К примеру такая ситуация...
Есть два человека: один хороший человек, живет правильно, никому зла не желает, и есть второй человек, морально плохой, который в силу непонятных причин недолюбливает первого, завидует его хорошей жизни, хотя сам при этом живет неплохо. И вот этот плохой человек очень сильно желает зла первому...и вдруг у первого происходит в семье трагедия - умирает сын, чему второй очень злорадствует. Вопрос: за что первому человеку такое горе? Мы говорим, что Бог все видит и наказывает. Тогда почему он посылает смерть, ужасную и трагичную смерть хорошим людям, детям, которые живут и никому ничего плохого не делают? Почему чем ниже человек, тем лучше он живет?
согласна с вами... всегда мучилась этим вопросом... всегда слышала, что Бог забирает к себе лучших.. видимо, мерзавцы нигде не нужны... вот только людям, потерявшим близких такая формулировка вряд ли поможет смириться с потерей
Анна Притчина
Вы абсолютно правы!!!
Оправдать бога может только его отсутствие.
Тебе бы просто объяснили-Господь смилостивился и призвал его к себе, в райские кущи. Пропаганда у них на уровне-за язык не поймаешь.
Так может этот малыш через реинкарнацию родится в семье плохого человека и сделает ему так больно, что он вспомнит все свои злодеяния...
Анна Притчина
А не проще ли было бы, если бы вообще этого не допускать? Тогда все были бы живы и без греха....
Кроме того, первому человеку от этого не легче...
Николай М
О как! а куда же тогда деть "не отомсти" (или как там написано...)
в ситуациях статусы не вносят изменения.. чему в данной ситуации суждено случиться - то и случается..
А с чего вы взяли, что это бог посылает смерть, а не дьявол? Бог всех любит одинаково и не желает зла никому...
Анна Притчина
Тогда почему он это допускает?
Сходите у попов поспрашивайте!
бог в человеческие дрязги не вмешивается
так что пусть хороший и плохой человеки свои проблемы сами решают
бог забирает лучшее
А вот и стоит разобраться, что ж это за Бог такой?
бога нет, есть случайность и людская тупость
Пути господни неисповедимы.
Николай М
Почему этими словами прячут все непонятное и необъяснимое касающееся религиозной темы?
Примите мои соболезнования и крепитесь....
А если прикинуть, что Бога нет, то все становится на свои места
Анна Притчина
А что становится на свои места? Что зло торжествует???
Бог тут ни при чем, не он посылает беды
Выживает сильнейший, и подтверждение тому - эволюция.
Мне кто то сказал что Бог забирает к себе лучших. А плохие люди ему там не нужны.. .
Чаще всего злые люди очень несчастны
Потому что Бог забирает к себе только лучших, и только у лучших....
Анна Притчина
Зачем? Для чего?