Общество

Вы захотели бы переименовать некоторые улицы вашего города?

Aleksandr Ariyskiy
Я бы все в свою честь переименовала, но дядя Юра против
Екатерина Д
Лучший ответ
Их и так какой-то болван все переименовал
Я бы станцию метро "Алексеевская" (Москва) переименовал обратно в "Щербаковскую". Что такое Алексеевская - никто не знает, а Щербаковская - названа в честь одного из величайших строителей метрополитена. И улицу Остоженка переименовал бы обратно в Метростроевскую. Улица Остоженка пролегала совсем не там и не так, а Метростроевская - названа в честь добровольцев, первых строителей метро.
Я бы еще Петербург переименовал в Ленинград, но поскольку сам москвич - то не имею права об этом судить. (Старый хрыч из Мавзолея тут ни при чем, просто Ленинград - звучит в миллион раз красивее.)
Так уж и без меня переименовали что теперь с картой по городу ездить надо.
нет их недавно переименовали
нет
В Балашихе переименовали, и ни кому не сказали, жуть, что тварилось.
T*a*t*a*r*i*n* Ххх
Да.
Да - Ленинский и Ленинградский проспекты, площадь Ильича, станцию метро Марксистскую и прочее такое.

Отдельной строкой - шоссе Энтузиастов. Тут надо знать, кто такие "энтузиасты" - это цинизм, доходящий до кафкианского маразма :). Ш. Э. проходит по Владимирскому тракту, по которому тысячу лет гнали из МСК каторжан - в том числе, вывозили зэков в лагеря Дальстроя. Ну нах.

Именовать предлагаю в наших современников, которых полно. Мы вечно живём великим прошлым и великим будущим, просирая где-то настоящее. Ст. м. Марксистская должна быть Ходорковской. Ленинский проспект - проспект Гайдара, (он ещё лет 30 сверхактуален) . И так далее.