Общество

Вам не кажется,что Россия, безвозмездно отдав всю свою собственность в руки нескольких человек, выбрала странный путь?

Александр ******
Россия - это вообще странное место.
Наталья Грибанова
Лучший ответ
Это не тот путь Россию нельзя продавать
Елена Цысь
Никто им не отдавал, они сами её взяли. А народ не понял
Странный путь выбирает не Россия, а руководство! И попробуй его переубедить идти другим путём!
Ирина Травкина
С чего вот это тянется то "вся собственност в руки нескольких человек". Все самые лакомые кусочки уже давно под колпаком государства - так только "действующие лица".
А убыточные или малоликвидные предприятия которые наплодило советское государство особенно как градообразующие - которые и в то-то время были дотационные - они и даром не нужны государству ни в каком виде. Они вон АВТОВАЗ то вытянуть не могут - только бабло вбухивают - а результат один "прожрут деньги и дальше клянчут". Толи дело ГАЗПРОМ
Ну оборонные у нас предприятия - государственные - что хорошо живут что ли?

Хотите работать и хорошо зарабатывать - а государство платило бы деньги за продукцию которая ни кому не нужна? В этом весь смысл совковой системы? То есть уйти от рыночной системы которая базируется на спросе и предложении и переложить все на государственный бюджет. Как одно время в одном цехе танки собирали - загоняли в другой цех и там их разбирали а государство это оплачивало. При этом все были заняты и довольны - о маразме не задумывались.

Прблема действующей системы в том что ее основой лежит "ПЕРЕЛОЖИТЬ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА КОГО ЛИБО" что бы самой не отвечать и спрашивать было с кого. При этом НАПЛОДИТЬ МАЛЕНЬКИХ ВАМПИРЧИКОВ - чиновничков - насувать их во все щели как затычки что бы они за всем приглядывали и докладывали и писали предписания. Это касается вообще всего в России
Что мешает все самое ценное изъять обратно?