Общество
А ведь сегодня Россия могла бы быть одним из самых авторитетных лидеров НАТО. Почему она выбрала другой путь?
Наши базы стояли бы по всей Европе. По сути была бы второй страной в альянсе, все развитые страны прислушивались бы к нашему совету. Неужели быть вторыми среди лучших хуже, чем быть первыми среди отбросов?
В какой реальности, в каком измерении? Кто бы нам позволил быть лидером? США, что ли?
Представители советских карательных органов верх взяли.
Наши базы и так стояли по всей Европе. А потом захотелось жвачки и демократии.
Нурсултан Сабыржан
Стояли насильно и не по всей. А так бы они сами нас звали.
Чушь не неси. России отвели жалкую и тяжкую роль - сырьевой колонии. И наши руководители покорно согласились в свое время.
Необязательно было вступать в НАТО
Достаточно было отказаться от авторитаризма и прочих "духовных скреп"
Анатолий Бондарь
И познать европейские ценности, которые, видимо, недуховные.
Россия во главе антироссийского блока? Но как, Холмс?!
Нурсултан Сабыржан
НАТО был создан против СССР. Россия - это главный враг СССР.
А что делать, ежели идиот у власти?
у нас демократия у них ещё социализм
пусть бы попробовал загнать СВОИХ в "Варшавский договор"
Ленин сказал - "мы пойдём другим путем"))
Ага США Это сколько человек миллионов население и сколько бюджет от мироваго 10-15 процентов, а Россия 1,5 процента производства
Нурсултан Сабыржан
НАТО - это военный блок, а не экономический. Россия пока еще вторая армия.
Вячеслава Куркин
Серьезно вот что значит телеканал Звезда пропаганда в действии. Ну не Россия вторая армия мира проводит учения в Мексике около Границ США а наоборот США Стоят около границ России, в виде Нато или просто в виде баз США
мы и так стояли практически по всей Европе ...нато тихо курило в сторонке а запад был в заложниках... спроси у горбатого он расскажет
Нурсултан Сабыржан
Только их не просили там стоять, в этом большая разница.
У нас был Варшавский договор.
Ельцин хотел в НАТО.
Но Вы глубоко ошибаетесь, когда думаете, что Ельцин САМ ушел.
Не тот человек.
Не сомневаюсь, что его УШЛИ.
Не тот человек.
Не сомневаюсь, что его УШЛИ.
До коммунистов, Россия была интегрирована в Европу, к которой она и принадлежит по всем этно-культурно-историческим факторам. Но коммунисты просто разрушили все естественные связи
Татьяна Лихачева
на 80%крестьянская страна была интегрирована в европу... че курил то?
в 90-е чуть не в жопу пытались дать за вхождение в нату, как то не сложилось поскольку мелкие но толстые дяди решили что ну нас нах и мы обиделись... теперь звать будут - пошлём нах...