Общество
Почему гуманитарные грузы оказались на свалке?
В Рязанской области, а теперь и в Республике Мордовия на свалке оказались гуманитарные грузы для погорельцев. Почему так случилось? Провокация, вредительство или обычное равнодушие к горю других?
Какая женщина родила таких чиновников? Это волчица а не мать!
не понимают люди добра человеческого
им не понравилось, подумали что и люди не возьмут, вот и выкинули, раздавать даже лень, гадам откаты нужны)))
Валерия Гурина
Люди действительно не берут. Выбросили одежду (вы же там утюгов, миксеров не видели), а ею всех обеспечили в первые же дни. Одежда - это то, что проще отдать, но не то, что нужно.
Ну она ж сказала: некуда складывать было. )))
быдло -это наше всё
Директор районного центра социальной защиты Светлана Дардыкина, которая была уволена после того, как выбросила на свалку гуманитарную помощь для погорельцев, объяснила мотивы своего поступка.
По ее словам, в районный центр действительно пришли фуры из Новосибирска. Из-за плохой дороги они не продолжили путь до сгоревшей деревни, а выгрузили все около центра соцзащиты. Часть вещей забрали волонтеры, а остальное доставить до погорельцев не получалось из-за отсутствия техники.
"Вещи стали портиться, подгнивать, мыши появились. И что нам оставалось? " – задалась вопросом экс-чиновница.
При этом С. Дардыкина уверена, что ее сделали в этой истории крайней, обвиняя чиновников местной администрации. По ее словам, в руководстве областной социальной защиты не хотели заниматься гуманитарной помощью, хотя вполне могли раздать вещи малоимущим. "С их стороны был просто тихий саботаж", - считает она.
Также бывшая чиновница утверждает, что гуманитарный груз по дороге мог быть подменен, поскольку в нем в итоге не оказалось якобы отправленной из Новосибирска бытовой техники.
Не совсем понятно, почему одежда, пусть и в пакетах, стала портиться посредине лета. Что-то ни у кого в шкафу ничего не сопрело. А мадам предпочитает кивать аж наверх, не сумев элементарно организоватьпередачу.
Вертикаль такая вертикаль.
потому как страна такая и такое гавняное общество, на всех насрать.
Провокация
лень, безответственност, отсутствие совести, крайний эгоизм, воровство и наплевательское отношение к пострадавшим!!!!
народ поднять на мятеж пытаются