Общество

Почему М. А. Шолохов в «Тихом Доне» обозначил своих героев: русских — москалями, евреев — жидами, украинцев — хохлами?

Ruslan Abdulin
Он писал о казаках.... а у них всё просто, всё так и есть (по крайней мере БЫЛО...) Москали, Жиды, Хохлы.... Причём сами казаки считали, что "Казаки"-это их национальность!
Сергей Шляга
Лучший ответ
У меня такое впечатление, что настоящего Стручкова заменил его клон. Тогда еще можно как-то объяснить нелепость его вопросов последнее время. Стручков знал "Тихий Дон" можно сказать наизусть, он не задал бы такой вопрос никогда.
Татьяна Дер
Уважаемый, я "Тихий Дон" читал не раз, но что то такого там не помню. Возможно там что такое есть... Просто я из этого произведения почерпнул другое. В отличие от Вас.
Но это все равно, что у Гоголя в "Мертвых душах" запомнить какого цвета был у Манилова халат.
"Обозначает" кого то кем то - быдло и политики (Что суть - одно и тоже) . А художники пишут полотна и создают пирамиды.
Ирина Исаева
Дмитрий Мордовец прекрасный ответ!!!
В пансионате, который в Хамовниках (современный адрес г. Мо сква, пер. Хользунова, 14 Главная военная прокуратура) , где Шолохов М. А. учился до 1917 года, его не успели отучить от ксенофобии, так как таких предрассудков, как ксенофобия и нацизм тогда не знали. А про национализм больших и малых наций он труды В. И. Ленина еще изучить не успел.
Елена Хан
Есть несколько позици
Первая для ясности понимания и определения.
А вторая, политическая, даже я бы сказал для формирования нац сознания.
"Время и выражения, " попробуйте найти слово "чурки" во времена Шолохова М. А. и все станет на свои места Признаю, что Шолохов - редкий талант, и то что им создано -это наша гордость навека! Хотя во многом с ним не согласен, но талант, который создал "Поднятую целину", "Судьбу человека" и другое бесценен.
так ведь оно так и есть)))
потому что так и есть
а как ещё различить хитрых