Общество
Как Вы относитесь к чайлдфри(люди осознанно не желающие рожать детей,не по определённым показаниям,а от нежелания)?
главное что они не врут ни себе ни другим
Денис Куликов
Очень точно подмечено.
по фиг.
Только пусть не устраивают демаршей, как сексменьшинства... и всё.
никакого преступления они не совершают, поэтому и отношусь лояльно
Мне все равно, это их личное дело.... Я считаю, что ребенок - это счастье для себя, лишний повод реализоваться для женщины...
Если не орут об этом на каждом углу, то мне всё равно.
Без аффектации в допереворотской России так жили многие. Женщины уходили в монастырь, поскольку Закон к ним был пристрастен. Ну а мужчины-холостяки были всегда и не в малом числе. Из "приличных" кругов, естественно. Они жили своей жизнью, занимались своими делами. И при этом многие из них хорошо относились к своим племянникам и часто им материально помогали.
Если и нынешние подобные люди так будут жить - это их дело. Лишь бы на публику не выходили.
Хотя, лично я никакой отрадной перспективы для своих внуков-правнуков не вижу.
Им без разницы, кто и как к этому относится, это их право....
Это их личный выбор. Но.... до тех пор, пока они не начинают навязывать свои идеи другим. Не хочешь, твои проблемы, но орать об этом на каждом углу зачем.
Если нет желания, то лучше им и не рожать. Ребёнок должен жить в любви
Да хоть пусть поубивают друг друга.
Безразлично отношусь - это их выбор, переубеждать бесполезно, это поза. Когда будет поздно - будут локти кусать, но сейчас не поймут этого, пока не случится беды.
Несчастные.. . убогие.. . ограниченные.. . идущие на поводу чужого мнения.. . внушаемые.. . несамостоятельные.. . маленькие.. . глупенькие.. . может, им лучше, и в самом деле, не иметь детей.
Тарам *************
не удивительно, что вам нравится блеющая овца Погудин :))
Оксана Беккер-Домашова
у чьего чужого мнения на поводу они идут?
раньше был налог на бездетность - ввести, а там посмотрим
Каждая носит в душе осознание большого греха. Приходит это не сразу. Однако. бесплатных обедов не бывает.
А мой сын приходит, и приносит мне сорванный с клумбы цветочек: "мама, на! "... И обнимает меня во сне.. .
А когда я смотрю в глаза своим детям, то понимаю, что буду жить вечно в их детях, и что прожила жизнь уже не совсем зря. И для меня это счастье. И если люди сознательно от этого отказываются - у них просто другие приоритеты.. .
Так им, собственно, и надо
их личное дело в любом случае лучше чем к тупопездным овуляшкам для которых весь смысл жизни наштаповать себе подобных долбо**бов :)
Нормально
мне их жаль, они просто не знают, какое это счастье - иметь ребенка!
Они бесплодны, большинство. Поэтому ищут себе оправдание.
Как то не озадачивалась на эту тему. Пожалеть их, наверно, можно.