Общество
При Джугашвили (Сталин) убито и исчезло без вести 3000тыс человек, но он хороший правитель?
Если улучшил экономику страны, хотя эти 3000тыс. граждан и их семьи не смогли воспльзоваться улучшениями?
А у нас слишком короткая память. Те, кто выжил в сталинской мясорубке, постепено уходят, а молодежи внушают, что Сталин был эффективный менеджер. Правда, меня пригасили в детскую библиотеку на обсуждение книги Е. Гинзбург "Крутой маршрут". А у меня есть возможность издавать книги репрессированных малым тиражом за свой счет.
весёлая была система. бал правили людоеды.
Ну, видимо, оставшиеся в живых и их потомки настолько были этому рады, что признали лучшим.
Для тех, кто воспользовался квартирами убитых и изчезнувших - да.
Сталин был нормальным правителем, при котором в стране не было такого бардака, как сейчас. А насчет количества убитых и пропавших, почему - то никто не вспоминает, про количество таких же людей при Хрущеве. Или большинство до сих пор кукурузу едят?
Эт смотря для кого хороший.. . Для придурков, жесткоих людей и выживших из ума известных генералов.
При демократах сегодня население России сократилось на 6 миллионов человек, в мирное время, ради золотых сортиров барчуков.
три тысячи? их было гораздо больше !
Бред! Надо было написать 3 миллиарда! А 3 млн. это Вы, наверное, про нынешние времена?
Россияне - недалекие люди. Надеюсь, последствия кризиса отрезвят гуманистов. Если бы Сталин не раскулачил кулаков и не создал индустрию - погибло бы гораздо больше людей. Вы лучше современных правителей зацепите. А зачем они организовали войну в Чечне и в Грузии? Ведь погибшие солдаты могли жить! Жрать! Пить! Или пасти баранов в горах.
отличный вопрос! Вот я тоже в это врубиться не могу!