Общество

Сколько было "невинно репрессированных" при Сталине?

К высшей мере с 1923 по 1953 год было приговорено примерно 750 000, (считая уголовников) , большая часть приговоров не была приведена в исполнение, а заменена различными сроками заключения. "Невинных" там практически не было! А те, кто пострадал при Ягоде и Ежове, Сталиным и Берия были реабилитированы!
Ботагоз Манапбаева
Лучший ответ
Обратитесь в Генеральную прокуратуру
Folly R33
В моей семье таких не было и среди друзей и знакомых тоже не было. Жили честно и работали честно!
Юлюсик *******
Настя Эйзина жили четно..рабтали честн...честно пописывая доносы на соседей...
Елена Соловьева Вот и у нас тоже самое, и все были начальниками.Деда правда убили и представили несчастным случаем, сама понимаешь КТО.Воровать он не давал.
Всего?
Какой-то профессор подсчитал, что за сорок лет лагеря прошло примерно 50 миллионов. Уж
сколько там среди них было"невинно репрессированных" - черт его знает.
а винные тоже сейчас невинные
судя по кавычкам в вопросе Вы сомневаететсь вообще, в том, а были ли Репрессии! Скажу вам, что Репрессии были и размах их был сравним со стихийными бедствиями. Миллионы людей были просто замучены Ублюдочным Сталинским Режимом.
Андрей Воронин Да что ты! А скажи лучше, сколько людей замучено ублюдочным ельцинским режимом.
по этому поводу себя и голову не забудь и будет тебе счастье ;)
@@
@d&l' @rt@nov
Вряд ли кто-то может дать ответ на это вопрос, только домыслы исходя из собственного субъективного отношения к Сталину. Любой осуждённый считает себя невинным, и не важно по какой статье он осуждён, также считают и его родственники. В моей семье был всего один осуждённый, и тот уже Хрущёве за воровство, так что я считаю, что цифры сильно завышены....
Почитай АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ А. И. Солженицина ...Будешь иметь представление об этом ..
Эдуард Цой Читал я это лживое дерьмо... До сих пор тошнит.
Марина Седова А вы знаете , я Носова читал...Так там на Луне кроме Незнайки ни кого не было. А Американцы утверждают что были....Кому верить?
было больше порядка и люди не болтались и дети не болтались по вокзалам и мусоркам, и цены бешенно не поднимались ни на что как сейчас в "НАШЕЙ БОГАТОЙ МОГУЧЕЙ РОССИИ" а многие в то время и не жили и не знают а рассуждать надо о сегодняшнем дне, как нам "ХОРОШО" живется!!
Лидия Амент
Александр Чернихов По пооду порядка. Моя мама из мордовской деревни. Говорит, они (дети) собирали колоски по обочинам поля после уборки, так эти колоски запрещали есть самим, надо было сдать государству. Одна женщина многодетная оставила себе горсточку, дома хлеба не было, а край-то хлебный!, так на нее донесли и посадили за вредительство на 10 лет. выгребали все подчистую, люди голодали, на себя работать не могли, весь день в поле. Паспортов не было, из деревни уехать не могли на заработки. Мамина сестра переспала с председателем, он ей паспорт отдал. Потом мама в 15 лет по нему же уехала и устроилась на торфоразработки (в 15 лет!). Это по-вашему порядок? И живется хорошо? А посадки на 25 лет за 5-минутное опоздание на работу? А по поводу "дети не болтались", да, они не болтались, потому что работали с малых лет на семью, т.к. взрослые с производства не уходили. круглыми сутками вкалывали.
Я не думаю, что у Солжиницина все же превалирует значительная доля субъектвного мнения. Расскажу со слов своего деда, репрессированого при Ежове иотпущенного по знаменитому "указу от 38" - частичная реабилитация военнослужащих и инженерно-технического состава. Так вот, когда он сидел в Усть-Пинежских лагерях, рядом отстроили зону - проволка и бараки - и заполнили ее примерно 20 000 китайцами, которые проживали во всех городах СССР (до сих пор во многих городах некоторые районы по старой памяти называют Шанхаями - это там когда то жили советские китайцы) . Китайцам еды не давали, но разрешали в русской зоне ловить крыс, коих было огромное множество. Китайцы крыс ели, а из шкур шили куртки и шубы. Из шерсти - вязали свитера. До смерти самой мой дед хранил такой свитер. А я не сберег. В Грозном свитерок во время первой чеченской сгорел. Ну так вот - кончились крыси - и умерли от голода ВСЕ китайцы... вот вам маленький эпизод.
Гриша Драгнев
Ой, дохуища... До сих пор считают, сосчитать не могут...
Юлюсик ******* И каждый новый подсчёт увеличивает предыдущую в десятки раз.И начинаешь думать что их живых было намного меньше!
Так кто ж считал и вел статистику по принципу это истинно виновный, а это невинно обвиненный. Не было такого. Было все просто одни стучали, других сажали, третьи охраняли, но и первые и третьи боялись попасть в категорию вторых.
Dmitriy Maslennikov
Не надо было СТУЧАТЬ друг на друга, тогда не было бы невинно репресированых.
Маша Мохно
Узнаешь, башню оторвет... Зачем тебе это....
Alex Zverev
если в цифрах то от 10 до 20 милионов человек плюс 20 милионов потерь в войне
четверть населения строны получается
в германии например потерь на этот переуд около10 процентов
Дима Швецов
Наталья Дорохина Советую лучше учить историю, школота)))
Дима Швецов а сколько в теперешних учебниках пищут
Гульназ Нугуманова Сталин лично расстрелял 18575647937465785 человек. А еще Берия гад столько же
Дима Швецов к стати сталин личео ни кого не растреливал разве что в бытность туманой юности когда бандичил
будочи руководителем страны ему не пристало марать руки найщлись подонки еторые всё это сделают за него даже услужлево убили и его жену ...
А чё прикольный вопросиГ!;)
Зачем Сталину гонять невиновных? Он чЁ дурак что ли? Наоборот... жалел всех... Был Отцом Народов.... Ингушей тока выселил... Бандеровцы отсидели в лагерях... и домой... Вона скока наплодили ублюдков...
очень много. даже больше чем невинных сгнивших в лагерях.
Пострадало мож и немало - но цифры с кажным годом растут.. пострадавшие плодятся, как кролики.