Общество

А почему наша страна продаёт газ и нефть?

Assel Alina
Голландская болезнь. С 50-х годов. До этого людьми торговали.
Султон Махмадалиев
Лучший ответ
когда руки из задницы и в голове одна кость - торгуют тем что под ногами валяется и тем что в сундуке лежит...
Потому-что у Путина и Медведева акции ДОБЫВАЮЩИХ предприятий (Медведев до того, как стать президентом, вообще был главой ГАЗПРОМА) . Если бы у них были акции ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ предприятий, то продавали бы как минимум бензин.. .
Как видишь - всё просто - торгуют тем, от чего прибыль идёт в собственный карман.
потому что этот товар покупается
Больше нечего то продавать...
всё остальное давно продали, осталось только это
Eternal Dreamer
Если не продавать то на какие шиши Абрамовичи будут яхты и клубы покупать ?
А нечего больше продавать, в цехах заводов торгаши засели, промышленность развалена....
Selamet Oksuz
А шоб было чем питацо вашим олигархам! Извините..
Потому что есть. У кого что есть тот то и продаёт. А вот у кого ничего нет те начинают чтото путное производить из безисходности.
разбазаривает, а не продает
Олеся Бокова
И не платят за добытые барелли народу. Это плохо
Тогда б народ не нищенствовал
Так проще и быстрее обогатиться кучке людей.
Marina Ponomareva
Себе хватает и другим на радость. И себе на прибыль
потому что ничего другого нет
чтобы кучка людей обагатились за счет наших природных ресурсов
Халява природная
Да потому что так всегда было.
Мы поставляем сырьё в европу тысячи лет.
Ещё Иван 3 пытался что то менять, потом Пётр, потом Екатерина, ..Николай 2, Ленин, Путин.. .
Раньше поставляли лес, меха камни, золото.
Причем Европа диктовала цены как на наше сырьё (т. е. занижала) , так и на свою продукцию из этого сырья (т. е. завышала)
Может дело в нас с вами? Может мы добрые слишком? Не можем отказать? Не можем потребовать?
Не знаю, но исторически так сложилось!
АӘ
Аққұм Әкім
нечем больше торговать
Цун Янк
так она богата этими полезными ископаемыми
кое кто обогощается за счет нас . а мы ЛОХИ