потому что вы сидите на ответах
а не на площадях!!!
Общество
Пожалуйста дайте ответ! вот почему наша страна добывает дофига нефти.. а бензинчег дорожает и дорожает?
Коррупция и монополии.
А в оффшоры чего посылать на счета? Ежели цену снизить?
проблема в том, что добывает вовсе не страна....
Вот потому и дорожает :-) Надо подлодкам апгрейд делать, танкам, истребителям, вертолётоносцы закупать.
Здрасти-приехали! А ты думаешь легко содержать жён целлюлитных, невылезающих из Милана, Лондона и Парижа, проституток из Алых Парусов, сыночков-дочек кокаинисток, с трудом сводящих концы с концами в лондонском Сохо?!
Всё просто - донельзя - давайте по другому спросим - отчего в Америке бензин дешевле чем в России? Господа - находящиеся у власти представляют интересы лиц поставивших на эту власть - и это вовосе не народ РФ
И почему это в Лесото не все ходят в брилиантах, странно правда?
Потому что государство дерет с нефтекомпаний дофига налога, а им тоже хочется бутеры с икрой есть .. в любом случае оплачиваем это все мы с вами ...
нефти не так уж и дофига.. . на всех не хватит.. . :))
потому что большая часть добытой нефти продаются за границу, чем нефть дороже, тем больше продают, в стране практически ничего не остается, поэтому и не хватка бензина и постоянный рост цен. хозяева нефтедобывающей отрасли не заботятся о населении страны, они заботятся о пополнение своих кошельков.
Потому, что у власти находятся граждане медведев и путин. Которым глубоко наплевать на собственный народ. Они думают только о собственной наживе. путин в. в. сказал что цены на бензин выросли только из за сговора нефтяных компаний, но при этом ничего не сделал для снижения цен.
А чего бы ему не дорожать, если есть такая возможность?
Практически у всех чиновников есть акции в нефте- и газодобывающих компаниях (У Путина вообще своя сеть заправок) . На кой хрен, простите, им подготавливать законопроекты, которые бы хоть как-то ограничивали стоимость бензина (и не только его) ?
Потому что недра не принадлежат народу. Ему потому и продают втридорога.