1) Территория.
2) Климат.
3) Географическое положение.
4) Геополитика.
Общество
Почему арабским странам хватило одной нефти, чтобы разбогатеть, а России не хватает целой таблицы Менделеева?
Алекса Александра
5) Необходимость содержать полномасштабную армию. 6) История. 7) Менталитет.
В арабских странах за воровство руки отрубают.
Потому что количество населения большинства разбогатевших арабских стран меньше населения одного района Москвы
Инна Корнева
а с такой логикой почему дороги в россии до сих пор не могут построить? их продолжительность несмотря на огромные территории почти такая же как в крохотной японии, где дороги идеальные. Может таки причина в воровстве и раболепстве вашем, а это все оправдания
И мало того, что бедные, почти нищие, так и перед всеми виноватые!
На каждого араба из эмиратов приходится примерно в 70-80 раз больше денег только от нефти. А там не только нефть.
бешенный принтер не принимает справедливых законов
Арабов меньше, однако...
ИЗ Колонии вывозит ВСЮ страну, местным жителям как-то надо выжить.
Какой такой Дурно-Старой головизне придумалось поиграть Во власть
Потому что в России всего хватает, но только не всем!
Количество населения сравни. И нефть там даётся дешевле, она близкого залегания
Павел Войтович
а ты поработай на Ямале зимой. Быстро поймешь.
На глобус посмотри. Ток на глобус земли а не Укроины.
Людмила Дусь
А у тебя даже глобус Украины имеется?Пут л
Россия не бедная, у арабов нет столько вооружения, они не имеют флотов и в космос не летают.
Людмила Дусь
А богадство страны зависит от того, у кого сколько оружия и кто больше людей убил?Ну по тому, кто больше людей убил, то тут пут лер на первом месте.
В арабских странах правители искренне веруют в Аллаха и чтят Коран. Который обязует богатых делиться со своими бедными единоверцами.
Как бы правящий класс РФ богаче всех стран вместе взятых . А то мнимое богатство пролетов лишь из за конкуренции между слоями, рано или поздно им капец.
Они сохранили свою элиту...
Владимир Ситников
Не большевики были главной трагедией страны, а её элиты, потерявшие связь с реальностью, оставившие народу лишь ломовой труд, бедность, хамский произвол и нагайку. Эти миллионы ненужных в своей стране и стали большевиками.
Потому, что богатеют "птенцы", под "папиным" крылом. А Россия, тут ни при чём.
варьюги
Растащить можно любое богатство.
В России тоже есть свой эмират. Он находится в Москве. И да, им тоже хватило, чтобы разбогатеть.
Потому, что ты плохо учился или учишься в школе.
Ирина Сон
Путин на третьем десятке правления заявил. что главная проблема у нас бедность. (в школе тоже не блистал, в ЛГУ по блату поступил)
России хватает одного гаранта с друганами. чтобы не хватило таблицы менделеева.
В россии нет главенствия закона.
там во главе стоят шахи любящие свой народ -сами живут в роскаше и дают жить своему народу нет таких отморозков во власти как в россии
Воруют, испокон веков воруют.
В России Власть воров в законе. У арабов за это смертная казнь.
Надо меньше 《хапать》!
Кажется гaвноед узурпатор из Ок сейчас лишиться головы. Бессмертный Маклауд за им выехал.