Общество

Почему в таблице Менделеева нет жиров белков и углеводов из чего состоит все живое. В коде ДНК нет таблицы Менделеева

Мы из каких то кварков состоим от взрыва сверхновых солнц
Денис Мохов
Химический состав человека довольно внушителен в него входят более чем 60 элементов периодической таблицы Менделеева. Например, человеческое тело массой 70 килограмм содержит 6,7×1027 атомов различных химических элементов.

Существует несколько классификаций химического состава человека. Например, человеческое тело можно рассматривать как совокупность воды, белков, жиров, минералов (к сведению гидроксиапатит представляет собой основную минеральную составляющую человеческих костей), углеводов и ДНК. Можно, например, анализировать состав человеческого тела по типу тканей: вода, жир, соединительная ткань, мышечная ткань, костная ткань и т.д. Иногда состав тела рассматривают как совокупность разных клеток, которых насчитывается более сотни типов.

Почти 99% массы человеческого тела состоит всего из 6 химических элементов: кислород, углерод, водород, азот, кальций и фосфор. Только около 0,85% тела человека состоит из 5 других элементов: калий, сера, натрий, хлор и магний.
Источник: https://www.stepandstep.ru/biologiya/khimicheskiy-sostav-cheloveka
Mirzoali Azimov
Лучший ответ
Денис Мохов это наполнение клеток и их жизнедеетельность а из чего состоят клетки в химическом составе
Химия и биология разные науки
Видимо в школе ты прогулял органическую химию.
Любовь Балуева
Денис Мохов ДНК и химия это разные вещи
Это ж надо было так забить на химию....
Все органические вещества состоят из соединений углерода, вполне присутствующем в таблице Менделеева, с другими элементами той же таблицы.
Артем Гамаев
Просто потому что ТМ не про это
В шестом классе вам про это расскажут, потерпи.
Потому что это химическая таблица...а не органическая.
Анна Коротаева
Денис Мохов т.е. в природе нас не существует
Говорила тебе мама - учись! Вот и результат - пургу несешь.
Денис Мохов ну так объясните
Менделеев во главу угла ставил ЭЛЕМЕНТ (Ломоносов - молекулу). А белки, жиры и углеводы состоят из азота, кислорода, водорода и серы.
ваще то таблица элементов а не жиров и аминокислотов...
Денис Мохов типа сумничал
ни чему то тебя в школе не научили, печально.
Денис Мохов ну давай обьясни, если такой умный
По смыслу согласен: надо какую-то таблицу кварков, фотонов, нейтронов и т. д. по типу таблицы Менделеева
Ми
Михаил